Тедеско - меркантильный лузер: Как тренер подставил Федуна

Доменико Тедеско объявил о том, что не будет продлевать контракт со «Спартаком», нанеся тем самым максимальный ущерб клубу. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» объясняет, почему поведение наставника совершенно его не красит.

В среду Доменико Тедеско после поражения от «Зенита» объявил, что не будет продлевать заканчивающийся будущим летом контракт со «Спартаком». Тренер объяснил это эпидемией коронавируса, из-за которой находится вдалеке от семьи. В целом ситуацию понять можно, однако и момент, и форма подачи наносят максимальный ущерб клубу.

Первый вопрос, который возникает, довольно прост. Если Тедеско так скучает по семье, так хочет домой, то зачем же ему оставаться в «Спартаке» ещё на полгода? А ведь немец не спешит покидать клуб, он сам отметил, что продолжит работать. Однако в этом есть явное нарушение логики. При этом объяснение найти легко — вопрос неустойки. Тедеско скучает по семье, но отказываться от денег не хочет. Он не готов уйти сам, но будет только рад, если его уволят, ведь в этом случае он получит компенсацию. Забавно, что искренние чувства любви к семье со стороны Тедеско довольно легко оценить в денежном эквиваленте.

При этом понятно, что Тедеско вынуждает Федуна принять решение о расторжении договора. Немец ведь мог об этом не говорить публично. Тедеско ничего не мешало, по его логике (готовности отработать контракт до конца), просто тихо сообщить об этом руководству, а для прессы повторять, что решение не принято и так далее. Однако немец специально вынес это в публичную сферу, чтобы все его воспринимали как хромую утку. Прежде всего, подопечные.

Если останется Тедеско, то футболистам будет сложно его воспринимать. Зачем что-то доказывать немцу, если он все равно уйдёт? Тедеско будет сложно, если вообще возможно, кого-то мотивировать сохранять полную концентрацию. Да и самому немцу какое теперь дело до результата? Если даже «Спартак» попадёт в Лигу чемпионов, то не он будет работать там. Так зачем стараться?

При этом Тедеско это сказал сразу после двух поражений, которые на 99% лишили «Спартак» иллюзий относительно чемпионства. Отыграть шесть очков у «Зенита» в оставшейся части сезона — задача почти нереальная.

К тому же немец по всем статья подставляет «Спартак». Как можно будет зимой вести трансферную кампанию? Ни один вменяемый игрок не пойдёт в клуб, из которого уходит тренер. Зачем сейчас созываться в стан «красно-белых», если летом будет новый наставник, которому ты можешь не понадобиться? «Спартаку» же, очевидно, усиление нужно.

Ещё глупее выглядит вся ситуация, в которой «Спартак» грудью отстаивал Тедеско, которого якобы оскорбили в Сочи. «Красно-белые» говорили про борьбу с расизмом, ксенофобией и так далее. Однако теперь всё это похоже на пустую пиар-акцию Тедеско, а дураками выглядят представители «Спартака».

В этой ситуации только можно посочувствовать Леониду Федуну. Очевидно, что во многом благодаря ему Шамиль Газизов не уволил Тедеско летом. И вот она благодарность! Немец проиграл два решающих матча на финише первой части, а потом ещё и открыто сказал — я ухожу, мне на все плевать, но сейчас покину клуб только за компенсацию.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2020 в 18:31

Самая толковая статья на эту тему из того, что я видел в сети.

Но, ради справедливости надо отметить, что у Тедеско есть один очень существенный положительный момент: он не боится прямо говорить о "странных" судейских и чиновничьих решениях, делающих погоду в РПЛ.

18 Декабря 2020 в 11:22

"и открыто сказал — я ухожу, мне на все плевать, но сейчас покину клуб только за компенсацию."

Но сказал это Тедеско, очевидно, лично Андрею Центрову с ЕФ ).

18 Декабря 2020 в 07:54

Когда-нибудь данный автор научится логически мысль,, но точно не сегодня. В целом с авторами на ресурсе беда(

17 Декабря 2020 в 21:58

Федун на пару с Заремой сами себя подставляют каждый сезон. Лезут ко всем руководителям, которые отвечают за результат команды. Потом удивляются, почему тренер решил уйти.

17 Декабря 2020 в 21:32

Такое чувство, что автор на зарплате у заремы...

779
17 Декабря 2020 в 20:30

Блин, такое нагромождение бессвязной бредятины от слабоумного.)))

17 Декабря 2020 в 20:25

После фразы подставил федуна можно дальше не читать)

Уходит вовремя - можно прямо сейчас найти замену и на зимние сборы.

17 Декабря 2020 в 21:02

В общем-то да. Не бежит, как пацан с разборок в кусты, а Заранее предупреждает: я как профессионал, отработаю честно до конца контракта. У вас есть время на поиск замены. Если меня будет сливать команда - это проблемы команды. Профессионалами должны быть все без исключения. Спартаку вредит не Тедеско, а лихорадка и истерики в руководстве.

17 Декабря 2020 в 19:29

вот если бы автор находился в подобной ситуации, он бы начихал на неустоечные мильоны и разорвал контракт.

почему человек не может в подобных случаях рассчитывать и просчитывать, сколько времени ему остается работать и скучать по семье, и сколько он потеряет денег, если уедет раньше?

почему сразу же за аксиому принимается вариант "ну теперь то ему точно пох на то, что произойдет с командой в оставшийся срок"?

вы, конечно, как честный профессионал, отработаете каждый рупь, уже зная, что уйдете из компании. выжеш честный победитель.

а Тедеско - меркантильный лузер и никак иначе.

кстати, вновь заголовочек из серии "как хорошо жыть на 17.50 в день".

779
17 Декабря 2020 в 20:31

Именно так, гордо хлопнув дверью, и поступил бы Центров. Как любой дурак.)))

18 Декабря 2020 в 07:05

"вазочку и пару полотенец на память не забыть")

17 Декабря 2020 в 19:12

тадаска цыган.. он подставил нас спартачей

17 Декабря 2020 в 19:01

А я Федуну нисколько не сочувствую - в очередной раз его облапошили как пацана. Как он стал миллиардером с таким подходом к бизнесу? Или в нефтяной отрасли всё по-другому и никто никого не подставляет? В любом случае - очередное "пятно" на имидж владельца клуба. "Эпоха" Федуна в "Спартаке" останется в истории клуба как "смутное время"((

17 Декабря 2020 в 18:55
Как говорится, долг платежом красен! Федун кого только не кинул? Теперь Тедеско мстит за всех!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем