Тедеско: «Проинформировал владельца клуба, что не буду продлевать контракт в мае»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:3) заявил об уходе из команды в мае 2021 года.

- Сегодня была последняя игра этого года. Я хочу пожелать всем счастливого Рождества и Нового года. Это был тяжелый год. Последние несколько недель в медиа писали о моем контракте, буду я его продлевать или нет, поступило мне предложение или нет. Я хочу сообщить о том, что вчера я проинформировал владельца клуба, что не буду продлевать контракт в мае следующего года. Это было самое тяжелое решение в моей тренерской карьере. Я невероятно горд быть тренером такого большого клуба, как «Спартак». У нас здесь получалось всё, атмосфера в коллективе, игроки, персонал, все было потрясающе, но ситуация с коронавирусной инфекцией такая, что завтра в Германии вводится полный локдаун. Мне очень бы хотелось быть с семьей в это тяжелое время. Когда я подписывал контракт со «Спартаком», границы были открыты, я мог летать, они могли летать ко мне. Повторюсь, что это решение самое трудное в моей тренерской карьере. Я верю в тех игроков, которые у меня сейчас есть, я верю в людей, которые связаны с клубом.

Я уже сообщил об этом решении команде. Почему я сообщил об этом решении сейчас? Владелец клуба сказал, что хочет продлить контракт со мной. Я чувствовал любовь и поддержку от всех, кто был связан с клубом, это важно. Меня попросили продлить контракт в январе. Я очень честный человек, это никак не связано с деньгами, я хочу дать время клубу. Я всегда честен со всеми, особенно с командой. В январе мы начнем готовиться к завершающей части великолепного сезона. Я повторюсь, что он великолепный, мы идем очень хорошо по дистанции. Не могу дождаться встречи с парнями. Да, сейчас будет период трансферного окна, и мои слова очень важны сейчас. Мне очень хочется принимать во всех этих играх участие. В этих условиях, когда я понимаю, что не буду готовить команду к следующему сезону.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2020 в 08:23

Снова у нас чехарда с тренером продолжится. Похоже Тедеско надоело терпеть весь бардак в клубе, где каждый не знает что делать и как. То Зарема какая то лезет в управленческие дела и учит других как рулить процессом. Федун уже давно не понимает, что происходит в команде. Похоже весенняя часть чемпионата будет провалена.

18 Декабря 2020 в 07:47

скорее всего будет такая же как и летняя после ковида. Кто делает ставки - вот вам отличный вариант

17 Декабря 2020 в 08:14

Да и этот решил валить из болота. Одному лишь Кокоше в Спартаке хорошо живётся. )

17 Декабря 2020 в 06:00

Газизов, почти тут же Тедеско. Какие-то движняки в верхушке. И как результат всего этого сразу появились проблемы в игре команды...

17 Декабря 2020 в 02:36
Он понял куда попал и что с лёней дел лучше не вести
779
16 Декабря 2020 в 23:55

Блин, не хочется думать об очередном отечественном даровании на мостике Спартака.

16 Декабря 2020 в 23:34

Даааа, Леня ЛУКОИЛ супер рукамиводитель! Лучше бы продал клуб, а то превратил команду в посмешище - вечные скандалы, интриги, громкие заявления - Санта Барбара точнее ФК Пищевик.

16 Декабря 2020 в 23:23
Пора в свою страну?) Эта страна обидела и заплевала? Короче, ещё один отмучался, давайте следующего.
17 Декабря 2020 в 07:31

в нашей помойке делать нечего. Тут как был совок, так и остался

16 Декабря 2020 в 23:18

Как и говорил...Цорн - Газизов - Тедеско...красно белая чехарда продолжится...с такой рулевой...))) Кумовство, родство и своячество ни когда до добра не доводило...))) Очередной год свинье под хвост

16 Декабря 2020 в 23:12

Не жалко! Слабый тренер - в Шальке не дадут соврать, больше - шоумен на бровке(( Какого лузера-тренера теперь пригласит Федун - лузер-владелец?((

16 Декабря 2020 в 23:04

Этот Тедеско сломался. Несите нового! Жаль. проявил себя слабаком.. и был. как и многие. слопан Спартаком. // Другой вопрос. оглядываясь назад. болельщики КБ. стоило ли его вообще приглашать? Многого ли удалось с ним достичь, поставлена ли игра? Ответ - нифига. Тут нужен тактически подкованный тренер-диктатор, по другому этих, получающих сотни тысяч в день , мажоров работать изо всех сил не заставишь. Гонять их, гонять.И еще раз - гонять.

16 Декабря 2020 в 22:59

Плевок в лицо клубу. Тедеско оказался гнилым человеком по итогам последних событий.

17 Декабря 2020 в 07:33

Тедеско, в отличие от многих, понял в какое Г.... вляпался и по-человечески решил свалить по собственному желанию - по-мужски, а не как другие, ждать пока самого уволят и выплатят неустойку

16 Декабря 2020 в 22:53

Увольнять сразу .Теперь он слабое звено!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем