Василий Березуцкий назвал причину падения уровня российского футбола

Тренер ЦСКА Василий Березуцкий на канале Василия Конова в YouTube заявил, что считает большим злом лимит на легионеров.

- Перед началом турнира ты назвал группу ЦСКА в Лиге Европы «группой смерти». Как же так получилось, что шутка стала реальностью?

- Такое бывает, уровень чемпионата России падает, нам тяжелее становится играть с европейскими командами. Наверное, все-таки, это тенденция. Будет она продолжаться или нет? Наверное, будет. Сейчас у нас только две команды осталось в Лиге чемпионов. Нас поджимает Голландия и Бельгия, а что будет в будущем. Если как-то не исправлять ситуацию, то большой вопрос.

- Прогноз УЕФА - через три года Россия покидает топ-10 и лишается прямой путевки в группу Лиги чемпионов.

- Наверное, близко к этому.

- В чем причина столь стремительного падения уровня российского футбола?

- Основная причина одна, можно искать какие-то варианты и ответвления. Но глобально она одна - это отсутствие конкуренции в связи с лимитом. Наши футболисты становятся неконкурентоспособными в Европе вследствие каких-то ограничений. Они не тренируются с лучшими футболистами, которые играют там в Европе. Зачастую многим российским командам приходится брать своих футболистов, которые ниже уровнем, чем они за те же деньги взяли какого-то легионера. Средний уровень падает. У нас есть хорошее футболисты. Нельзя говорить, что у нас не растут дарования, просто их меньше, чем в других странах. Средний уровень российских спортсменов тоже ниже.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2020 в 19:56

Он смотрит на эту проблему однобоко. Другой "конец сей палки" выглядит вот как: легионеры в РПЛ идут в основном (на 90 и более %) из тех бедолаг, что в топ-лигах не заиграли. Они, прибыв сюда, с удивлением узнают, что в России можно играть еще хуже, а денег получать больше. Отмени лимит - и на 100% у нас в составах клубов будут одни "футболеры удачи" из-за бугра. И наших лодырей их присутствие в команде отнюдь не заставит усиленно работать над собой (а именно от этого и плясало приглашение к нам иностранных игроков).

14 Декабря 2020 в 18:51

И тут Васю понесло ...

"Наши футболисты становятся неконкурентоспособными в Европе вследствие каких-то ограничений."

Каких-то причин ?

Причина одна ! Они плохо подготовлены .

И в этом виноват не лимит , а система подготовки , практически полностью разрушенная .

В первой европейской сотне только 2 Академии . Да и те под №№ 46 и 97 .

А всего Академий 7-8 .Всего-то .

В Европе уже давно стандартом стало : выпускник Академии должен соответствовать уровню основной команды . И таких выпускников достаточно .

А у нас можно вспомнить хотя бы одного на 16 команд РПЛ?

Нечего на "лимит" кивать раз рожа крива!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем