Отставка Ганчаренко на подходе? ЦСКА в большинстве упустил победу над «Уралом»

Программу восемнадцатого тура чемпионата России завершили своим матчем футболисты ЦСКА и «Урал».

Протокол игры  
13 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Съездили в ноябре футболисты в национальные сборные. И вот после паузы вернулся какой-то совсем другой ЦСКА. Шесть матчей прошло с того времени, три из них «армейцы» проиграли, три свели вничью. И уровень соперников-то совсем слабы был. В числе лучших – «Сочи», «Химки», «Фейеноорд», «Динамо» Загреб. Но Никола Влашич и компания постоянно приходят в раздевалку в плохом настроении. Переломить ужасную атмосферу должен был матч с «Уралом».

Влашич, Марио Фернандес, Дзагоев, Эджуке и Магнуссон отдыхали, пока хорватское «Динамо» измывалось над ЦСКА в Лиге Европы. Со свежими силами они подошли к матчу с «Уралом», который выезд прошлого тура предпочтёт позабыть. «Шмели» приехали к «Зениту», также униженному в Лиге чемпионов, и получили 1:5. Ситуации практически идентичные, тем более, соперник «любимый» - «Урал» никогда не обыгрывал ЦСКА в рамках чемпионата России.

Все отдохнувшие посреди недели игроки ЦСКА вышли в старте, остриё атаки Ганчаренко вновь доверил Шкурину. Снова впереди вышел и Бактиёр Зайнутдинов, что не всегда играло в плюс. Но против «Урала» казахский футболист начал очень активно. Мог забить сам, однако не переиграл Помазуна ударом с близкой дистанции, зато позволил отличиться тому же Шкурину, выдав отличный кросс. Илья пробил не менее качественно – с отскоком от газона, впритирку со штангой. Гайч и Чалов нервно поёжились на скамейке запасных.

Вскоре ЦСКА организовал и второй мяч, но боковой рефери не дал «армейцам» обрадоваться. Навес со стандарта головой продлил Никола Влашича, а Хердур Магнуссон головой же пробил под перекладину, однако сделал это из офсайда. Не смог ЦСКА развить преимущество, на исходе получаса получив ответный укол «Урала». «Закидушка» Йовичича стала неразрешимой задачей для обороны Ганчаренко, Егорычев из глубины вырвался на рандеву с Игорем Акинфеевым и корявенько реализовал свой шанс – 1:1.

Второй тайм стал бенефисом VAR. Сначала Сухой удалил Павла Погребняка за то, что форвард замахнулся на рефери. А на исходе часа игры и очень «скользкий» пенальти был назначен – Никола Влашич головой пробил и мяч куда-то в район плеча Герасимову попал. Очень долго думал арбитр, в итоге указавший на «точку». Никола Влашич с приговором тянуть не стал. Удар хорвата в «девятку» с 11-метровой отметки можно было вытащить только экскаватором – 2:1.

В большинстве ЦСКА спокойно контролировал ход встречи, загубил пару моментов и… пропустил в концовке. Кулаков навесил, Марио Фернандес даже не прыгнул, а Калинин по дуге отправил мяч в сетку – 2:2. Шок для Виктора Ганчаренко. Добавил негатива белорусскому тренеру и его соотечественник Шкурин, в компенсированное время схвативший красную карточку за дикий подкат. "Армейцы" не смогли удержать победу в большинстве, оставшись на третьей строчке. В следующем туре «Зенит» сыграет против «Спартака» (лидеры), а ЦСКА совершит визит в Ростов (преследователи).

Оценить новость

Новости по матчу

14 Декабря
13 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2020 в 12:26

В общем так.

Работа Михалыча вызывает много вопросом.

Опять слив. Слив перед самым перерывом. Ну как всегда. Именно в тот момент, когда наоборот - надо было собраться на последние матчи, выложиться и уйти лидерами.

Я уже не знаю, что с клубом происходит. команда собрана отличная. Молодая, резвая с поддержкой в лице опытных ветеранов.

В целом, я верю в Михалыча, всегда верил, его тренерские способности не подвергаются сомнениям. Но вот психология... Психология у команды низкая. Она можно сказать никакая. Некоторые товарищи вообще не осознают, футболку кого они носят. Возможно клубу и правда нужен... конь? Такой истинный, брутальный, чемпионский.

14 Декабря 2020 в 10:54

Дайте Гончаренко поработать!

Его рожа соответствует большинству рож игроков цкГ.

Так что все в цвет)))

13 Декабря 2020 в 22:37

давно пора его на лыжи ставить

14 Декабря 2020 в 10:54

так он клуб лыжников и тренирует)))

13 Декабря 2020 в 22:09

ЗЫ: Погреб тот ещё приколист однако )

13 Декабря 2020 в 21:59

Все чаще вижу комменты недалёких про "позорный побег Гончаренко в Беларусь", одна особо упоротая свиноматка так вообще повторяет сию "оригинальную шутку" после каждой неудачи армейцев)) Интересно одно: они реально не знают реальной причины отъезда Ганчаренко домой, или прикидываются? У него так то родная мать была при смерти, и таки умерла спустя неделю после этого "вопиющего инцидента", по аналогии с Луисом Энрике, который по мнению многих тогда как крыса оставил сборную, в действительности же бросивший все силы на спасение дочери от рака, которую также спасти и не удалось. Такая вот печалька, а недалёким говнолюдишкам пох, им бы говнеца побольше вылить)

Но всё лирика, по сабжу: все-таки стагнация Михалыч как тренера видна уже невооружённым глазом, спорить глупо, так что будем посмотреть на решения руководства в перерыве) Но думается мне почему-то что продолжит он работу до конца сезона минимум )

13 Декабря 2020 в 21:25

Ганчарэнку надо было уволить сразу уже тогда, когда он позорно сбежал.

13 Декабря 2020 в 21:10

вот те раз))))!!! после потешного пенальти переключил на Ростов, и не прогадал- Тугарев

порадовал. Короче все эти молодые,перспективные, обляковы чаловы, столько шума вокруг

сих персон, ну годам к 30, как Дзюба,если повезет, может чет и будут из себя представлять... по

меркам РПЛ,что естественно.

13 Декабря 2020 в 21:03

ай руки прочь от нашего колхозника! )))

13 Декабря 2020 в 21:00

УРАЛ молодцы!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем