Из-за кого Тедеско проиграл Федотову: Пять игроков «Спартака» разочаровали в Сочи

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Владимир Федотов был дисквалифицирован на матч со «Спартаком», но его тренерские задумки сработали прекрасно. Нобоа, Юсупов и Цаллагов выиграли центр поля, переборов «красно-белое» трио Крал – Зобнин – Бакаев. Доменико Тедеско прыгал на бровке, скакал, однако зарядить энергией свою команду не сумел. Досадное, но от того даже более справедливое, поражение «Спартака» в Сочи.

В статистике матча гости выиграли почти все графы, кроме главных: владение мячом – 41:59, удары по воротам - 10:15, в створ – 5:1, угловые – 2:8. Из-за кого же «красно-белые» не смогли добиться приемлемого результата? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 7,0. За поражение в «Сочи» голкиперу не напихаешь. Максименко ещё долго держал «Спартак» в игре, отразив два удара в упор от Джуганджича, были и опасные попытки Маргасова. Всего четыре сейва накопил Максименко, а голевой удар Нобоа был слишком сложен.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Хорош был и капитан «Спартака». Корме Ларссона, только он отдавал осмысленные передачи в штрафную площадь, Джикия же и отдал голевой пас на Джордана, но швед рукой подыграл себе. С фланга Георгия угроз почти не приходило, ведь он выиграл почти всю борьбу – 9 раз из 11.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,0. Частенько Самуэль смещался на правый полуфланг, помогая молодому Маслову, но даже «прибытие» Жиго не меняло ситуации. Из той зоны мог отличиться Маргасов, потом головой бил Джуганджич. К тому же, сам Жиго упустил Нобоа в первом тайме, когда эквадорец пробил головой выше ворот.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 4,5. Удивительно инертен сегодня был молодой Маслов. Обычно у него много отборов, но в этот раз – ни одного. Вспоминается только одно полезное действие, когда Павел на грани фола успел выбить мяч из-под ног Терехова в своей штрафной площади. А вот Нобоа Маслов не встретил, поэтому «Спартак» получил гол.

АЙРТОН – 7,0. Посадил на карточку Мамману и Джуганджича, сделал три обостряющих кросса, заработал четыре штрафных удара. Айртон свой фланг у Маргасова выиграл и почти все единоборства, но, если бы ещё думал чуть быстрее и падал пореже. Давно бы в Европу уехал.

ВИКТОР МОЗЕС – 6,5. В свой день рождения Мозес выдал лучший матч за «Спартак». Ничего особенного, просто боролся до конца, эпизоды доигрывал. Однажды круто разобрался на фланге, вырезав шикарный прострел, к которому на мгновение не успел Эсекьель Понсе.

РОМАН ЗОБНИН – 6,0. Перерыв в две недели без игровой практики сказался на Романе. Зобнин был активен лишь на фоне сегодняшнего «Спартака», который вообще не впечатлил. А вот огромное количество неточных навесов и небольшое (всего 2) отборов, намекает на не самый лучший матч Романа.

АЛЕКС КРАЛ – 4,5. Тедеско решил усилить игру, выпустив Умярова вместо Крала. По этой замене можно понять, что матч у Алекса не получился. Чех явно проиграл в активности Юсупову, отборов не делал, мяч вперёд не двигал, разогнав всего одну интересную атаку.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 4,5. Только стал выправлять игру Бакаев, как опять «грустный» матч в его исполнении. Зелимхан вроде ничего плохого не сделал, но плеймейкер должен обострять, созидать, а у Бакаева ни одной острой передачи. Пару раз наоборот, затормозил наступление долгим размышлением.

 

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Официально признать Кутепова нападающим, заменив Ларссона – это, конечно, очень сильно. При этом, Джордан – единственный «умный» игрок «Спартака» впереди. Создал два шикарных момента, выведя Айртона и Понсе на ударные позиции, забил с нарушением, опасно пробил со стандарта. Без Ларссона ничего не создал «Спартак».

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 4,0. Главным неудачником может считать себя Понсе. Два классных момента имел «Спартак» и оба загубил Эсекьель. В борьбе ничего зацепить не смог, проиграв девять эпизодов из одиннадцати. Отдал всего шесть точных передач за матч.

НАИЛЬ УМЯРОВ - б/о.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - б/о. Хорошо вышел в нападение, добавил нервов обороне «Сочи».

Реклама


ОСТОН УРУНОВ - б/о. Вышел всего на пять минут, но своим оголтелым забегом насмешил знатно.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2020 в 18:54

Два пенальти и Сочи " был бы конец .но у судей к "Сочи ", как и к "Зениту ", при игре со "Спартаком ",отношение особое . 2+2. Тедеско надо уходить . Теперь его выживут все равно .Надеюсь у него хватит ума дать на Западе развернутое интервью о нашем "замечательном" футболе ,его руководстве и судействе .Может тогда УЕФа покончит с этой бандой.

13 Декабря 2020 в 11:32

Эта обезьяна,прыгающая по кромке поля,доказала,что по классификации великого Дзюбы,это не тренер,а "тренеришка".Командную игру он до сих пор поставить так и не не сумел.Следствием этого являются "качели".То вверх,то вниз.Пора уходить!

779
13 Декабря 2020 в 01:06

Да все сегодня слабее сыграли. Даже Зобнин с Кралом. Ощущение такое, что поднаелись футболом и уже мысли о релаксе в тропиках. Даже Тедеско не заводит.

12 Декабря 2020 в 22:03

Проиграл из-за одного коррупционера со свистком, отменившим норм гол и не давшив 2 чистых пеналя.

12 Декабря 2020 в 20:03

Бакаева в Уфу в аренду... вообще играть не может...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем