Рабинер: «Зенит» - унылое ***, удел которого громить «Урал»

Известный спортивный журналист Игорь Рабинер критически высказался в адрес петербургского «Зенита» после провала команды в Лиге чемпионов. Представитель СМИ поставил в пример «сине-бело-голубым» донецкий «Шахтёр», который занял третье место в группе с мадридским «Реалом», миланским «Интером» и менхенгладбахской «Боруссией».

«Шахтёр» в этой ЛЧ - самый жестокий приговор и позор «Зениту». С одной стороны, мужчины, которые высадили «Интер» и дважды обыграли «Реал», с другой - унылое говно, удел которого громить «Урал», - гласит сообщение Рабинера в «Твиттере».

Напомним, что «Зенит» под руководством Сергея Семака занял четвертое место в своем квартете, набрав всего одно очко. «Шахтёр» с восемью баллами финишировал на третьей строчке, завоевав путевку в Лигу Европы.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2020 в 21:07

Дичь какая-то. Игорю Якличу видимо давно по кумполу не стучали. Даже полностью отмороженный ромбоголовый и то должен догонять, что речь надо вести не о Зените, а всем российском футболе. Который вписался в абсолютно безнадежную, абсолютно бесперспективную лабуду под названием государственное финансирование профессионального футбола. Чем НИКТО (абсолютно никто, кроме возможно Северной Кореи) в мире не занимается. По итогу в нулевых в Зените играли люди, бравшие еврочашку и бронзу Евро, последний раз (пять лет назад) когда наш клуб (это, кстати, был Зенит) выходил в плофф ЛЧ, в нем играли люди уровня сборных Бразилии и Аргентины, Бельгии и Португалии - участвовавшие в финалах и полуфиналах ЧМ. А нынче практически все европейские потуги наших (не только Зенита) клубов заканчиваются осенью, а лидером и капитаном Зенита и сборной становится игрочок, до 30 лет болтавшийся по томско, ростовско, тульским арендам.

Вывод: полный на самом высоком уровне запрет финансировать профессиональный футбол из госкормушки, а эти деньги направить в пацанву. Кстати, Украина, где это (запретили из бюджетов вливать деньги в клубы) сделали, за последние пять лет выходила (точнее её клубы) один раз в финал и один раз в полуфинал еврокубка, молодежь стала чемпионом мира, а сборная вышла из группы на Евро с первого места. Это более показательно чем Брюгге.

10 Декабря 2020 в 21:15

Катить бочку на Семака - молодого по большому счету специалиста, не мудрого, мало битого и который два года делал из говна конфетку - то бишь Зенит с ним становился чемпионом страны, а "гранды" в виде Чаушеску)) и Манчини даже не могли попасть в ЛЧ. Так вот катить на Семака могут только недалекие болелы, которые забывают основные футбольные постулаты:

1. Работа тренера оценивается в первую (и во вторую тоже) очередь по результату, а Семак за два сезона взял четыре чашки. Кто лучше?

2. Болельщик от слова больной.

И не надо тыкать провалом в ЛЧ. Если бы другие наши клубы выступали лучше или предшественники Семака на тренерском мостике феерили в еврокубках, то еще можно было пускать болельщицкие сопли.

10 Декабря 2020 в 17:51

Опустил совсем свой уровень Зенит, по сути, всего за год выступив в 7 раз хуже (1 очко против 7) в группе ЛЧ. А вы почему, думаете, в нынешнем чемпионате России такая непредсказуемая борьба? Так это не потому, что другие клубы добавили (еврокубки подтверждают, что нет), а чемпион скатился.. // Шахтер, про который здесь говорится, конечно, молодцом (за вычетом двух непонятных провалов с Гладбахом, но потом зато собрали волю в кулак и не рухнули). Однако в Украине, к слову, с клубным футболом, увы, не особо лучше. По коэффициентам все видно. Везде на постсоветском пространстве со спортом № 1 все не очень. И еще. За примером не стоит обращаться к Шахтеру. Наиболее показательно здесь выступление скромного Брюгге, который не ставился на одну ступень ни с Зенитом, ни с Шахтером, однако набрал 8 очков и едва не высадил из плей-офф Лацио. Вот тут-то и видно отличие, когда одни борются до конца и стараются превозмогать все испытания, а другие - пешочком и с некоторым равнодушием ходят по полю.

10 Декабря 2020 в 17:16

Рабинович прав.

10 Декабря 2020 в 16:29

Про Шахтер тут абсолютно лишнее, а строчка касаемо зенита - идеально в точку.

10 Декабря 2020 в 15:41

Так Урал играет с зенькой в поддавки!

10 Декабря 2020 в 17:16

Договорняк!)))

10 Декабря 2020 в 12:58

Известный журналист рабинер, чем он известен? Тем, что он пархатый? Каждой собаке не нужно слово давать.

10 Декабря 2020 в 11:47

Можно было про Шахту ничего не писать, ограничившись заметкой про унылое питерское ***...

10 Декабря 2020 в 11:17

А почему Зенит ассоциируется с Шахтером? Какая взаимосвязь? Почему не с Барсой или Баварией,на худой конец с Ювентусом? )

10 Декабря 2020 в 13:41

по качену в россие считают что уровень футбола круче чем в Украине вот и видна разница с учетом того что Шахтер начинал лигу со вторым составом и Интеру в августе 0-5 влетел а теперь две ничьи так что разница есть

10 Декабря 2020 в 10:38

Ну обосрался Зенит в ЛЧ, так и напиши если хочешь напомнить о себе и хайпануть. Только причем здесь Шахтер и жестокий приговор Зениту.

10 Декабря 2020 в 10:36

ай кады какой-нить хрюндель пишец про зенит он должен всегда при эцом добавляц - а шпортаг - это ваще наш гиблортар.. тады будец прально.. )))

10 Декабря 2020 в 10:19

Кто еще из "известных" наберет в рот говна и плюнет в Зенит? Какой бред... Причем тут Шахтер? Какой приговор? Как это он всё соединил? Иди проспись "известный"

10 Декабря 2020 в 10:17

Рабинер чего это решил поссать против ветра?

Хотя, все по делу сказал!

10 Декабря 2020 в 10:06

Так Урал ещё поди разгроми)) Я как болельщик другого российского клуба был бы не против такого разгрома)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем