Влашич: «Устал возвращаться в раздевалку в плохом настроении»

Лучший футболист матча ЦСКА - «Химки» (2:2) Никола Влашич поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Первый тайм сложился сверхудачно для ЦСКА, только один у «Химок». Что пошло не так после перерыва, почему так поменялась игра?

- Можно сказать, что первый тайм очень хорошо начали, провели его уверенно и владели инициативой. Второй тайм начался с ошибок, и соперник ими воспользовался, забил гол. Для нас это был шок, потом пропустили сразу же второй. А РПЛ так устроена, что если ты проигрываешь, то потом так тяжело возвращаться в игру и переламывать ход матча. Мы боролись до конца, но, к сожалению, нам не получилось вырвать победу.

- Для ЦСКА актуальна проблема второго тайма. Можно ли сказать, что после насыщенного расписания с еврокубковыми матчами ЦСКА устал? Можно ли про вас лично сказать, что все-таки вот этот напряденный сезон сказывается на вашей форме? Вы сегодня забили впервые за 9 матчей.

- Я уверен, что нам на самом деле нужно выиграть лишь один матч, и повторится период, который был у нас в прошлом году. Нам достаточно победить, и все восстановится. Я говорил неоднократно, что не чувствую себя усталым и утомленным, я люблю играть в таком плотном графике. Мои физические кондиции абсолютно позволяют это делать. Я сейчас не забиваю столь много, но люди вне футбола, болельщики просто смотрят результативные действия, голы и победы. Они видят какие-то другие полезные действия, которые я и команда приносим на поле.

- В перерыве или после ухода Кучаева у вас поменялись функции? Вы стали играть, как показалось, оттянутого нападающего, или так ситуация сложилась?

- Когда проигрываешь, то должен двигаться, искать свободное пространство, которое позволит тебе что-то сделать для команды и попытаться отыграться, сравнять и выйти вперед, поэтому, конечно, по ситуации мне приходилось играть в оттяжке. Не только по центру, но двигался также влево и вправо, потому что ситуация диктует тебе переламывать исход матча. Ты должен сам искать свободные зоны и пространство и им пользоваться, чтобы что-то сделать и предпринять в этой игре.

- Пять матчей без побед у ЦСКА, а дальше вылет в Загреб на очень важную для вас игру против «Динамо». Но вы туда отправляетесь потеряв шансы на европейскую весну. Дальше еще два матча в чемпионате. Где найти силы, в том числе психологические, после серии неудач? Что надо сделать, чтобы вырваться из этой череды неудачных матчей?

- Устал возвращаться в раздевалку, будучи подавленным и в плохом настроении. Опять же вы правы, пять матчей мы не можем выиграть, это очень удручающий фактор. По важности матч в Загребе не играет никакой значимости, потому что видимо будут играть резервные футболисты, раз мы уже никаких задач решить не можем. Соответственно, я не рассматриваю этот матч как сверхважный. Для меня намного важнее провести два матча в чемпионате, где мы должны все отдать ради победы в этих матчах, потому что это очень и очень важно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем