Семак: «Сами понимаете, насколько сложно Малкому приходится»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Уралом» (5:1) дал оценку игре Малкома.

- Вы перед матчем говорили, что «Урал» стал гораздо лучше защищаться, чем было раньше. Что произошло сегодня в игре «Урала», потому что раньше они столько не пропускали?

- Сложно. Я могу говорить о своей команде, что создавали моменты, а для этого нужно постараться, сегодня ребята старались. Может в первые минуты не так уверенно смотрелись с точки зрения реализации и нацеленности на ворота. Забив первый гол, раскрепостились и заиграли по-другому. Наверное, это день, когда все благоприятно сложилось для нас и не все для «Урала». Такие дни бывают, сегодня мы были просто сильнее.

- Малком сегодня в основном действовал в подыгрыше и сам мало обострял. Он должен так играть, или ждете от него более активных действий?

- Мы ждем от всех игроков максимальной пользы для команды. В том качестве, в котором он сегодня действовал, это хорошо для команды. Конечно, мы бы хотели, чтобы он забивал, брал больше на себя, потому что у него есть эти качества, больше бил, потому что у него есть эти качества, есть такая возможность и удар. Понятно, что окончательно обрести уверенность можно, если играть больше. Сами понимаете, насколько сложно ему приходится, исходя из того, что он очень много пропустил по травмам. Набирает форму, я за него рад, он сегодня сыграл очень хорошую игру и в Туле тоже. Нужно прибавлять, забивать, тогда уверенность придет, и он будет играть еще лучше, чего мы все очень хотим.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2020 в 21:35

Малком не может играть лучше, так как он игрок уровня ПФЛ! Зря потратили деньги, теперь бы его продать, хотя бы за полцены!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем