Семак: «Счёт может ввести в заблуждение, но все понимают, насколько сложно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уралом» (5:1).

- Мы уже много говорили, что график непростой, мы с осторожностью ждем каждого следующего матча, пытаемся проанализировать состояние игроков или тех, кто еще не готов, дать им какое-то время. Сегодня неплохо начали, создавали моменты, смогли забить достаточно много, это радует. В той же Туле мы тоже создавали много, но не смогли забить и потеряли очки. В этом матче с реализацией было гораздо лучше. Конечно, я рад и поздравляю с важной и непростой победой, хотя счет может ввести в заблуждение, но все понимают, насколько сложно. Но ребята молодцы сегодня, заслужили победу.

- Тренеры вратарей говорят, что если вратарь не ошибается результативно, а вам не забивают голы, то менять их не надо. С чем связан выход Лунёва?

- Это совместное решение, окончательное решение, конечно, принимаю я. Что касается выхода Лунёва, мы должны и ему давать практику для того, чтобы он набирал форму. К Мише Кержакову абсолютно нет никаких вопросов и претензий. Единственное, что меня беспокоили - небольшое выгорание, потому что он играет очень и очень много. Это единственный игрок, который вообще выходит без замен. Естественно, в какой-то момент ему надо дать небольшую передышку. Именно этим было вызвано мое решение, также как и по Ерохину и Кузяеву, которые чуть-чуть подустали, потому что играли очень много. По манере игры они отдают в каждом матче много сил, у них высокая интенсивность на поле. Дали возможность на тех позициях, где мы можем заменить кого-то, естественно, воспользовались ситуацией.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем