«Зенит» реабилитировался за вылет из Лиги чемпионов, унизив «Урал» на своём поле

Питерский «Зенит» на своём поле принимал екатеринбургский «Урал» в рамках 17-го тура РПЛ.

Протокол игры  
05 декабря. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Мощнейшей критике подвергся «Зенит» за безвольное выступление в Лиге чемпионов. Мощнейшей, но заслуженной. Атмосфера перед матчем против «Урала» наверняка царила ужасающая. И сколько бы Сергей Семак не прикрывался назначенным пенальти, травмами, «слабыми» трансферами, сложно отрицать, что «Зенит» проваливается из матча в матч. Уже не только в Европе, сложно даются победы и в РПЛ.

По традиции, после еврокубковых матчей – «гранды» российского футбола оступаются. «Зенит» так два раза подряд сыграл вничью («Ахмат» и «Арсенал» притормозили чемпиона), однако к 17-й туру подошёл лидером чемпионата. «Урал» Юрия Матвеева имел время подготовиться, последние пять матчей «шмели» провели в недельном цикле и результатов добились очень приличных – две победы и три ничьи.

Семак удивил составом, усадив на лавку Кержакова, Ерохина и Кузяева, на острие атаки Артёма Дзюбу окружали легионеры – Малком, Дриусси, Азмун. А затем настало время удивлений уже от самого «Зенита». Малком собрал троих соперников и покатил на Сутормина, Алексей вывернул классный кросс на линию вратарской, откуда точно пробил Сердар Азмун – 1:0. Есть быстрый гол.

Дубль иранский нападающий оформил спустя пять минут. В чужой штрафной площади Сердар разыграл «двоечку» с Артёмом Дзюбой и точно пробил под штангу. Помазун очень старался, но дотянуться не сумел.

На исходе получаса «Зенит» разгром оформил. Вновь сыграла пара Азмун – Дзюба. Сердара в штрафной площади взял на бедро Золотов, после чего Артём реализовал пенальти – 3:0. Разгром за полчаса. Это вам не «Брюгге», и не Лига чемпионов.

Совсем плохо для «Урала» развернулось всё перед свистком на перерыв. Угловой у ворот «Зенита» трансформировался в быструю контратаку питерцев. Дзюба на дуге штрафной площади нашёл Дугласа Сантоса, тот разыграл «стеночку» с Азмуном и пробил метров с десяти точно в уголок – 4:0.

После перерыва «Зенит» заиграл чуть проще, а «Урал» сподобился наконец-то на опасный удар. Алексей Евсеев, который появился только во втором тайме, смачно пробил с дальней дистанции. Лунёв с трудом дотянулся до сферы, направив её в перекладину и на угловой в итоге. Питерцы на это ответили двумя опаснейшими ударами из центра штрафной площади. Сначала с разворота пальнул Сердар Азмун, а затем Александр Ерохин бил без помех после передачи Малкома. На счастье «Урала» оба опаснейших удара пролетели мимо створа.

На пятый гол гости всё-таки устроились. Малком заработал пенальти, попав под фол Чингиза Магомадова, а Дзюба подарил Азмуну шанс на хет-трик. Сердар чётко пробил с «точки», отправив мяч под штангу, Помазун дёрнулся в противоположном направлении.

Но и это не всё. «Урал» сподобился-таки на гол престижа: Бикфалви обокрал Дугласа и своим навесом обнажил ошибку Лунёва на выходе, Шаболин просто пробил по пустому створу с трёх метров – 5:1.

Реклама


Разгром «Урала» позволил «Зениту» чуть отодвинуть отрицательные эмоции от унижений в Лиге чемпионов и вскочить на первую строчку РПЛ, знатно подправив разницу мячей.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2020 в 19:11

ну да,ну да! им выбили последние три зуба,а они пошли и вставную челюсть себе засунули...ну,реабилитация ж налицо,не?!!)))

06 Декабря 2020 в 16:35
Не стыдно такую ахинею писать? Позорники безмозглые.
06 Декабря 2020 в 15:01

Не трогать Семку! Он даёт результат!!

06 Декабря 2020 в 00:50
СухаТрот и его братишка накостыляли крепкому европейскому середняку. Я не смотрел - капитан фуражку теребил?
05 Декабря 2020 в 23:30
Красавцы. Вот это я понимаю, уровень.
05 Декабря 2020 в 23:24
Ну ребята молодцы. Теперь то все забудут этот лютый позор в ЛЧ.
05 Декабря 2020 в 23:02

Это вам не «Брюгге», и не Лига чемпионов." Заголовок - забавный) а вот тут устами Ивана глаголет, увы, истина.

06 Декабря 2020 в 00:34

Да, Иван наш КЭП), который всегда выдает то, что мы все хотим или не хотим слышать)

05 Декабря 2020 в 22:52

Подсластили пилюлю только и всего. Ну заголовок конечно бредовый. Это пятно останется очень на долго и до реабилитации далеко.

05 Декабря 2020 в 22:40

«Зенит» реабилитировался за вылет из Лиги чемпионов, унизив «Урал» на своём поле...

Прочитал я вот это и грустно как-то стало, коллеги.

Иван Терентьев, вы это серьёзно? Вы вообще подумали, что написали?

05 Декабря 2020 в 22:15

Будь я Спиритом, Диманом или Спамом и болелой Спартака придачу может я и воспринял бы это как реабилитацию))

05 Декабря 2020 в 23:37

будь ты нормальным человеком, то уже давно бы понял, что за клуб урал и не смотрел бы матчи с ним)

05 Декабря 2020 в 21:52

Хотел написать, что два сапога пара. Ан нет, их же - сапог во главе таблицы аж три. Вот и пусть решают меж собой - короли местного микрорайона, кто из них в нашем росфут болоте круче. И кому в следующем сезоне черед позориться в Лиге Чемпионов, а кому- в ЛЕ. Хотя наш местный гуру -Кубань, конечно же, одобряет столь высокий класс наших грандофф.

05 Декабря 2020 в 21:49

Ай, шоб я так жил. Уважаемый автор, вы всерьез таки полагаете шо ето реабилитация?)) // Страшен он - уровень средних команд нашего могучего чемпионата)

05 Декабря 2020 в 22:07

согласен .

Уровень Урала ниже плинтуса и победа сегодня над ним абсолютно ничего не значит и не может поменять оценку общей ситуации в Зените .

06 Декабря 2020 в 12:44

И уровень аффторов подобных "перлов")))

05 Декабря 2020 в 21:39

Наконец то увидел чемпионскую игру - ой нелегко будет Спартаку и остальным!))) 5:1 - космос невообразимый!

;)

05 Декабря 2020 в 21:36

Да уж реабилитация... Прям сезон спасен...

05 Декабря 2020 в 21:09

Эх,рано лч для Зенита закончилась, сейчас он бы всех порвал.......

05 Декабря 2020 в 21:05
Правильно автор!!! Полная реабилитация!!! это лч кому надо)))))толи дело Урал выйграть)))))))
05 Декабря 2020 в 21:00

5-1 не так ярко конечно как спартак...))) Ну тут Зениту далеко до спартака...))) А если серьезно, Урал слишком много позволял Зениту... Уже и победы не радуют. С ПОБЕДОЙ!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем