Разгром с привкусом бойкота: Четыре игрока «Спартака», которые разбили «Тамбов»

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Если вы включили матч «Спартака» и «Тамбова» только после часа игрового времени, то можете быть довольны. Особо ничего не пропустили. Гости смотрелись не хуже и даже сложно было приплетать разговоры о бойкоте и отсутствии четверых игроков основного состава, которые смотрели за игрой со скамейки запасных. Но сил на весь матч не хватило «волкам». Как и в игре против «Уфы» они развалились.

За последние 10 минут «Спартак» устроил разгром и знатно подправил статистику матча: владение мячом - 65:35, удары по воротам - 25:12, в створ – 10:4, угловые - 4:3. Кто же позволил «красно-белым» добиться приемлемого? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско, выделив четверых лучших.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 7,0. Качественный матч выдал голкипер, ещё в первом тайме совершив два сейва после ударов-тычков Онугхи с близкого расстояния. Оставил «Спартак» в игре, сохранил концентрацию и далее, выручив после ударов Карапетяна и того же Онугхи. Итого четыре сейва у Максименко.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Капитан «Спартака» сыграл слабовато, проиграв огромное количество эпизодов Онугхе. Выиграл пять единоборств из девяти, частенько забрасывал мяч вперёд безадресно.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 8,0. Самуэль начал с ошибки, смахнув мяч на ногу Онугхе, а затем выжигал отменно. Два отбора, два заблокированных удара (что очень важно сегодня) и даже две отличные передачи под удар. Завершил Жиго свою активность голом, великолепно разобравшись на стандарте.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 6,5. Растёт молодой Маслов, ставший лучшим по отборам сегодня. Семь раз он лишал соперников мяча, особенно доставалось Карапетяну и Володько. Александра Павел вообще из игры выключил, что явно может записать себе в актив.

АЙРТОН – 7,0. Бразилец спас матч отменным проходом перед голом Ларссона. Вот там он круто разобрался, финт ловкий, пас своевременный. Но в остальное время играл не очень ярко. Проиграл борьбу Меренчукову, после чего пошла голевая скидка, вообще часто двигали Айртона от мяча – 9 раз из 13.

ВИКТОР МОЗЕС – 4,5. Уважаемый Витя Мозес, видимо, приехал пешочком пройтись по РПЛ. В очередной раз не впечатлил, особенно расстраивает объём работы. Мяч потерял впереди – назад не бежит. Обострять тоже не получается, однажды прошёл интересный финт, но до передачи в развитие атаки дело не дошло.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 5,0. Опорный полузащитник, который всегда убирает ноги. Зрелище так себе. Умяров проиграл 6 единоборств из 11, 16 раз мяч потерял. В активе три перехвата, но всё-таки слишком «прост» Наиль. Передачи только назад и поперёк, отборов маловато.

АЛЕКС КРАЛ – 8,5. Напарник Умярова за весь треугольник в центре поля работал. Отбирал, прессинговал, обострял. Шикарным проходом создал первый гол для Ларссона, во втором тайме выводил на удары Понсе и Бакаева, обостряя передачей в свободные зоны. Два раза из двух удачно шёл в дриблинг.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. Всё ещё очень много потерь (23), но прогресс заметен. Когда Бакаев сразу на пас нацелен – получается, когда думает долго – потеря или обрез. В активе Зелимхана значимое участие в комбинационных действиях «Спартака» и голевая передача на Эсекьеля Понсе.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 8,5. Здесь объяснений не нужно. Джордан очень чётко решает эпизоды, что для форварда – самая нужная особенность. Получил два шанса и хладнокровно реализовал. Не забывал раскручивать атаки и для партнёров, опасно бил перед голом Понсе, отдал две ключевые передачи.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 8,0. Во главе списка бомбардиров теперь два нападающих «Спартака».  По восемь мячей забили Ларссон и Понсе, сегодня оба отметились дублями. Эсекьель каждый эпизод доигрывал до конца. Так он получил первый гол, не выключился в компенсированное время и чётко в «шестёрку» положил второй.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

Реклама


ИЛЬЯ КУТЕПОВ - б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

ОСТОН УРУНОВ - б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ - б/о.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем