Хацкевич: «Тактика себя оправдала, но нам не хватило только забитого мяча»

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (0:2).

- Моё мнение, что игра достаточно интенсивная, достаточно агрессивная со стороны обеих команд. В первом тайме «Спартак» больше владел мячом, но мы быстро переходили из обороны в атаку, нам не хватало последнего и предпоследнего паса, плюс в завершении удары блокировались. Во втором тайме более агрессивно сыграли, начали высоко встречать «Спартак», доставили ему проблемы при выходе из обороны. Перехватывали мяч, были хорошие моменты у нас, где-то вратарь здорово сыграл, где-то не хватило там удачи, наверное.

- Почему выбрали на сегодняшний матч тактику 4-4-2, как планировали играть? Повлиял ли быстрый гол на ход игры?

- То, что выбрали с двумя нападающими, мы тоже готовимся. Если мы в первом круге играли в более оборонительный футбол, то здесь по состоянию футболистов конкретно перед игрой определили вариант с двумя нападающими. У нас особо и выбора не было. Пропускали футболисты по желтым карточкам, тот же Байрыев в пятницу почувствовал дискомфорт и не смог принять участие. Это один из защитников. Но я думаю, что эта тактика себя в какой-то мере оправдала, но нам не хватило только забитого мяча.

То, что быстрый гол пропустили? Команда не сломалась, было видно, что продолжала играть в футбол, который мы планировали в первом тайме - это быстрый переход из обороны в атаку.

- Сегодня ваша команда имела 3-4 очень хороших момента, вы неплохо убегали в контратаку и могли забивать в сегодняшней игры даже не один мяч. При этом по сезону ваша команда забивает меньше всех в чемпионате, но обладает хорошей линией нападения - Зурико, Фламарион, Понсе? Как вы пытаетесь решить эту проблему? Может быть, усиление будет зимой?

- Эти игроки атаки много работают над завершением, но где-то удачно играет вратарь, где-то нам не хватает хладнокровия в завершающей стадии. Усиления нужно для команды, чтобы футболисты выходили  усиливали игру в атаке, то мы над этим работаем, но это все будет только в январе месяце.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем