Четыре игрока «Спартака», которые обыграли «Ротор» и позволили «красно-белым» догнать «Зенит» с ЦСКА

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Не без приключений справился «Спартак» с колючим «Ротором», но победа вопросов не вызывает. «Красно-белые» были сильнее по всем статистическим показателям: владение мячом - 51:49, удары по воротам - 22:14, в створ - 8:6, угловые - 9:3. Да и в принципе игру вели, создали больше моментов, заслуженно забрав три очка. Теперь на вершине РПЛ сразу три клуба: «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Прекрасные новости для «золотой» интриги.

Кто же позволил «Спартаку» добиться приемлемого результата и вернуть себе первую (пусть и с некоторыми оговорками) строчку? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско, выделив четверых лучших.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 8,0. «Сухой» матч против резвой атаки «Ротора» - уже достижение. Максименко шесть сейвов совершил, особенно уверенно показав себя в самый важный отрезок матча. Вторую половину второго тайма «Ротор» поддавил, пытаясь сломить минимальное преимущество «Спартака», но Александр спас в моменте с опасным ударом Зурико.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Уходил капитан «Спартака», возвращался, потом опять думал уйти, но всё-таки на морально-волевых матч доиграл. После столкновения с Гогуа двигался уже не так резко, но два отбора + два перехвата доказывают класс. Хорошо Джикия встречал Понсе.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 8,5. Жиго выступил настоящим оплотом обороны. Он успевал подстраховывать Джикию с Масловым, совершив четыре отбора и два перехвата, выиграл почти все единоборства – 12 из 13, просто унизив Муллина с Понсе. А в концовке матча ещё забил второй гол, закрепив победу «Спартака».

 

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 5,5. Старателен Павел, растёт с каждым матчем, но по одной ошибке стабильно совершает. Сегодня после его провала едва не забил Зурико, воспользовавшись абсолютно пустой зоной Маслова. И по статистике Павел выглядел хуже всех – три выигранных единоборства, один отбор.

РОМАН ЗОБНИН – 8,5. Вернулся на правый фланг Роман и снова выглядел шикарно. Один справлялся со Степановым и Зурико, постоянно нагнетая остроту. Пять обостряющих передач выполнил с правого фланга, создал шикарный момент для Понсе, дважды удачно пошёл в дриблинг. Активность Романа просто бьёт через край.

ВИКТОР МОЗЕС – 5,5. Диаметрально противоположная ситуация у Мозеса. Он в игре, он вроде бы угрожает воротам, но ощущение «пенсионной» игры при виде Виктора не покидает. Дважды бил из отличных позиций, но Чондрича так и не переиграл. Фламарион на дриблинге Мозеса прошёл тоже дважды.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,5. Очень аккуратная игра в исполнении Наиля Умярова. Пасовал ближнему, много перемещался, главная цель – без ошибок. Такая тактика тоже имеет прав на жизнь, вкупе с четырьмя отборами неплохой показатель полезных действий.

АЛЕКС КРАЛ – 6,5. Напарник Умярова из-за этого рисковал чаще. Крал старается раздавать обостряющие передачи, но не всегда адресат получает мяч. Сегодня только 80% достались партнёрам. Неплохо диктует темп Алекс, видит забегания, вот только часто не вкладывает мяч точно.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН – 8,0. Первая игра за «Спартак», когда можно похвалить Кокорина. Не только за «протокольные» действия: Александр сам заработал и сам реализовал пенальти, по сути, принеся победу «красно-белым». Он и далее неплохо действовал: выиграл 6 единоборств из 8, заработал 4 штрафных удара, отдал 3 ключевые передачи в развитие атаки.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,0. Наверное, главный неудачник «красно-белой» атаки. Две отличные передачи придумал Джордан, но оба раза Понсе момент загубил. Потом Джордан хотел пенальти заработать, но заработал только по жёлтой карточке для себя и Тедеско театральным представлением. Много падал сегодня швед, чаще всего – по своей воле.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 6,0. Трудяга Понсе не только губил моменты и красиво завершал через себя, но и много работал на команду. Неплохо возвращал владение в прессинге, создав даже момент Мозесу. Однако главная задача центрального нападающего – голы. А за семь (только три достигли створа) ударов Понсе не смог пробить Чондрича.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - б/о.

Реклама


ИЛЬЯ КУТЕПОВ - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
30 Ноября 2020 в 21:57

Объективно. Крал, мне кажется, хотя по цифрам, возможно, не блистал, но много сделал для атакующего духа.

30 Ноября 2020 в 08:51

А ЧТО СУДЬЯ НИЧЕГО В ЭТОТ РАЗ НЕ ПРИДУМАЛ?

Да нет! Вместо пенальти дал карточку Ларсену и Тедеско!

Ай яй яй!!! Судьи ведь дети - их беречь надо!!!

29 Ноября 2020 в 21:58

Необходимо добавить в этот список грамотные действия судьи.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем