Талалаев: «По качеству игры на последнем отрезке «Химки» - одна из лучших команд»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев на пресс-конференции после  матча с «Локомотивом» (0:0) объяснил тактические решения и оценил ближайших соперников.

- Насколько тяжелым был график матчей? Последние три игры были с командами, выступающими в Лиге чемпионов, при этом «Ахмат» набирал очки. Каким будет на этом фоне следующий отрезок - матчи с «Сочи», «Ростовом» и «Рубином»?

- Мы подошли к такому этапу, что перестали делить команды на равные, сильнее нас или слабее нас. Мы пришли к такому пониманию после матча с чемпионом, что можем в принципе противостоять любой команде. Сложность чемпионата сейчас такая, что не угадаешь, какая команда будет смотреться более ярко. Мы сегодня смотрели игру «Химок», у нас было время. Я могу сказать, что по качеству игры на последнем отрезке это одна из лучших команд. Поэтому мы не подходим с такой градацией, что это команда Лиги чемпионов, а это команда, которая борется за середину. В каждом матче мы выходим  с конкретной задачей набрать три очка. Сегодня не получилось. Конечно, полностью удовлетворения нет. Мне немного не понравилось в концовке, что мы начали затягивать время, в ряде эпизодов так делали и вратарь, и опытные центральные защитники. Это свойственно, они чувствуют игровой ритм и знают, как цепляться за этот результат. Но мне бы очень хотелось, чтобы в будущем мы до финального свистка стремились бежать вперед и вырвать три очка, а не ничью даже в матчах с такими соперниками. Это, наверное, самое главное изменение в психологии, которое должно произойти в головах. Это сложно и не за сию минуту делается, но мы будем к этому стремиться. Я уверен, что мы придем к такому результату, потому что при сегодняшней системе очков мы два раза сыграли вничью в последних матчах, это дало нам два очка. Мы могли один матч выиграть, а другой проиграть, и это дало бы три очка. Это нужно и головой, и сердцем понять и реализовывать на поле - биться до последней секунды в расчете на то, что можно вырвать все-таки победу.

- Бериша начал игру на правом краю, а в середине второго тайма он передвинулся на другой фланг. Это был тактический ход или решение принималось по ходу игры?

- Игроки сами приняли решение. Часто задают вопрос - удар паненкой или поменялись при штрафном или угловом. Организация предполагает и вариативность, и креатив ребят, они должны творить на поле и это делают. Харин готовился к определенной связке для того, чтобы нейтрализовать самое опасное звено «Локомотива». Они с правого фланга забили пять мячей, из них четыре в быстрых атаках. Поэтому мы его убрали, чтобы он не работал в обороне, сначала на другой фланг, на наш правый. Потому что Бериша ценен своими действиями в атаке. После того, как мы увидели, что особого акцента нет, и игра распределяется, мы захватили управление игрой, ребята заняли более привычные им позиции и стали играть на своих сильных качествах, это нормально. Футболисты должны понимать, что у них хорошо получается, и реализовывать это на поле.

- Вне заявки был Семёнов, каково его самочувствие, и когда он вернется на поле?

- Семёнов уже начал тренироваться в тренажерном зале, провел две тренировки и сегодня начал бегать на улице. Я надеюсь, что послезавтра, когда у команды будет общая тренировка, он уже будет работать в общей группе. Плюс Лечи  Садулаев залечит голеностоп и вернется к нам. Мы продолжаем ждать Ризвана, не все так оперативно у него все происходит, но рисковать здесь нельзя.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем