Жирков: «Было очень много хороших моментов, но не было завершающего паса, реализации»

Лучший футболист матча «Арсенал» - «Зенит» (0:0) Юрий Жирков поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- По ходу этого матча вы заметно устали, но, тем не менее, вы сегодня лучший игрок этой встречи. Как для себя оцениваете сегодняшний матч и для команды в целом?

- Должны были, мое мнение, побеждать. Было очень много хороших моментов, но не было завершающего паса, реализации. Так что, наверное, скорее всего, упустили два очка.

- В первом тайме и в начале второго казалось, что голы непременно будут. Мяч практически не задерживался в середине поля, но счет 0:0, почему так получилось?

- Не знаю, наверное, сыграло свое слово тяжелое поле. Из-за этого были какие-то  технические моменты с завершающим пасом, с последним ударом. И соперник, конечно, тяжело вскрывать [оборону], много игроков в защите у них оставалось. Но все равно у нас были хорошие моменты, даже стопроцентные, чтобы забить

- Барриос в первом тайме мог вполне забивать и другие эпизоды были, которые могли привести к забитому голу.

- Не было завершающего удара, концентрации, может быть, не знаю.

- Сейчас вообще есть смысл говорить, что действительно грандиозная усталость накопилась, и это сказывается на игре и результате?

- Думаю, что сказывается, но это не оправдание. Будем стараться в ближайших играх исправить ситуации и  играть на победу.

- Откуда взять эти эмоции, резервы в ситуации, когда играешь много недель подряд через два дня на третий, через три - на четвертый? 

- Когда играешь плохо, есть откуда брать эмоции, надо доказывать.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем