"Арсенал" и "Зенит" не забили друг другу в Туле

Петербургский «Зенит» продолжает лихорадить. Команда по-прежнему с треском проваливается в Лиге чемпионов, да и во внутреннем чемпионате никакого ощутимого преимущества у звёздной команды Сергея Семака нет. К игре с «Арсеналом» звёзд и того поубавилось. Отсутствие основной линии обороны в лице Караваева, Ловрена, Ракицкого и Дугласа заставляло главного тренера затыкать дырки теми, кто остался в обойме. Не досчиталась команда и Вендела с Оздоевым, так что состав «Зенита» получился довольно экспериментальным.


При этом, и у «Арсенала» дела далеко не в порядке. Приход Дмитрия Парфёнова пока не принёс ожидаемых дивидендов, последняя победа датируется серединой октября, а в последних матчах туляки добыли лишь одно очко в домашнем матче с «Ротором». При всё при этом с составом перед матчем с «Зенитом» у «Арсенала» тоже возникли ощутимые проблемы.

«Зенит» на правах фаворита матча начал активнее. Уже на первых минутах питерцы разыграли отличную комбинацию, в ходе которой на ворота вывели Малкома. Бразилец мог завершать момент сам, но зачем-то решил найти Дзюбу, удар которого в пустой створ успел накрыть защитник. По хорошему моменту было у Ерохина и Жиркова, но оба не попали в створ. При этом и «Арсенал» довольно быстро освоился, и контратаки хозяев тоже проскакивали. Туляки нанесли пару неприятных ударов по воротам Кержакова, но либо не попадали в цель, либо голкипер свою команду выручал.

Обоюдоострая борьба сохранялась до конца первого тайма, и ближе к перерыву команды вновь заявили о своих притязаниях на успех в матче. У «Зенита» один на один Барриоса вывел Дзюба, но колумбиец без сопротивления пробил не очень удачно, отправив мяч рядом со штангой. У «Арсенала» хороший момент имел Кирилл Панченко, который пробивал мимо Кержакова с острого угла, но получилось рядом со штангой.

После перерыва в рисунке игры мало что изменилось. «Зенит» обозначал своё преимущество, доминируя во владении мячом, но при этом передачи до Дриусси и Дзюбы доходили редко. Лишь к середине тайма Дзюба оказался на ударной позиции, но с его попыткой справился голкипер «Арсенала» Егор Шамов. Вскоре воротам тульской команды угрожал и Сутормин, пробивший низом с края штрафной, но в дальний угол он не попал. «Арсенал» огрызался, но до ударов по воротам Кержакова дело практически не доходило. За полчаса до конца на поле у «Зенита» вышел Сердар Азмун, но особой свежести атаке петербургского клуба это не принесло.

В концовке матча «Зенит» окончательно наладил контроль над мячом на половине поля соперника, но в атаке по-прежнему не получалось практически ничего. Запомнилась лишь попытка Мостового, когда он пробивал с левого края штрафной, но не попал в дальний угол. В концовке игры получил повреждение Артём Дзюба и попросил замену. Проблема мышечного плана могжет не позволить капитану петербургского клуба сыграть с "Брюгге". Ближе к финальном свистку уставший "Арсенал" играл практически на вынос, а "Зениту" не хватило, чтобы разыграть хотя бы одну результативную комбинацию. Отдыхать некогда - впереди вновь Лига чемпионов.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2020 в 16:51

бзденит не смог обыграть пушкарей а а вы от него требуете побед в ЛЧ )))

28 Ноября 2020 в 16:10

Понятно нет основных игроков, понятно с составом чёрт знает что, понятно функциональная яма, но где хоть какая то игра, хоть какой то рисунок, хоть какой то план? Похоже Семак спёкся окончательно... Какой то дворовый футбол смотрел - все толпой туда, потом все обратно - кто то может быть и попадёт, типа...) Ладно, очко - не ноль, девки нет и бабе рад, как говорится...) Продолжаем ждать лучших времён...

28 Ноября 2020 в 16:00

ай.. флегма надоел )))

28 Ноября 2020 в 16:09

ай красота 750 р поднял на икс1

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем