Тедеско: «Правда, что у нас нет полноценной замены Айртону на левом фланге»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Ротором» поделился видением роли Александра Кокорина на поле и потенциальной замене Айртону.

- Вопрос по Кокорину. Есть мнение, что ему не очень комфортно играть из глубины, как он действует в последних матчах в «Спартаке». Есть ли шанс, что он будет выходить в первой линии атаки?

- Откуда эта информация - ваше мнение или кто это говорит? Если это ваше мнение, никаких проблем. Нападающего Александр также играл за «Спартак», в матче с «Химками» и «Тамбовом» он выходил на этой позиции. В этом плане он очень вариативен, может играть как нападающего, так и «десятку», так и на фланге. При нашей схеме, если говорить именно о позиции «десятки», в плане обороны его позиция фиксированная. Мы обороняется по формации 5-1-2-2, то там да. В атаке же «десятка» более подвижна, она может двигаться за спину, когда нападающий открывается в недодачу, а также смещаться на фланг больше в зону опорника. При такой схеме «десятый номер» или чистый нападающий - разница в атаке небольшая.

- Как будете решать проблемы с отсутствием Айртона?  Потому что кажется, что изначально эта позиция в команде не оптимально продублирована. Понимаете ли, кого выпустите? Согласны ли с мнением, что Роман Зобнин может сыграть как справа на фланге защиты, так и слева.

- Я не знаю, посмотрим (по-русски). В этом плане у нас много вариантов на замену Айртона. Как вы сказали, у нас и Зобнин может сыграть слева, также мы пробуем на эту позицию Оганесяна, у него хорошая скорость, но он более атакующий игрок, чем оборонительного плана. Кром того, рассматривали уже кандидатуры Урунова, Литвинова и Ещенко. Впереди у нас еще одна тренировка и 48 часов на раздумие и принятие решения по стартовому составу. Тот факт, что нет полноценной замены Айртону на левом фланге, левоногого футболиста, да, это правда.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем