Шварц ответил на вопрос о борьбе «Динамо» за золотые медали

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции, посвящённой матчу с «Ростовом», отметил положительные качества команды и уклонился от прямого ответа на вопрос о борьбе за первое место.

- Как идет восстановление Игбуна, есть ли шанс его увидеть хотя бы в одном матче до конца года?

- По поводу игры в субботу, он точно не будет в составе, но он уже тренируется индивидуально, в ближайшее время планируем его присоединить к тренировкам команды.

- Есть мнение, что результаты после вашего прихода в «Динамо» произошли благодаря эмоциональному всплеску, который бывает после смены тренера. Считаете ли вы так же? В дальнейшем будет ли тяжелее добывать очки?

- Здесь много факторов такого результата, и хорошая подготовка команда изначальная. В то же время как тренируется команда на поле - это очень позитивный момент. Это все оказывает положительное влияние на общий фон команды и результаты. Все эти моменты  в совокупности ускорят позитивные результаты, на которые мы надеемся дальше. Я впечатлен той работой, которую команда показывает в тренировках и матчах. Заметен характер, виден менталитет команды. По каждому конкретному футболисты могу сказать, что все вовлечены в тренировочный и подготовительный процесс. Это все оказывает положительное влияние. Подчеркну тот момент, который есть у каждого игрока, это горячее сердце, та энергия, которая идет изнутри и помогает команде. Каждый день, когда я просыпаюсь, когда встаю и вижу ребят на тренировках и теориях, это меня радует.

- Оценили ли вы перфоманс фанатов на немецком языке в дерби со «Спартаком»?  впереди четыре матча, из них три с соседями по таблице. Есть какое-то ощущение - взять и побороться за чемпионство уже в этом сезоне?

- Я заметил перфоманс и после игры получил смс на телефон с фото. Мы полностью осознаем, на каком месте мы находимся, смотрим в таблицу. Но в то же время хочу сказать, что мы двигаемся от игры к игре, шаг за шагом. Нам нужно улучшать игру, показывать хороший результат. Хорошо, что у нас это удается в последних матчах. Нам удается двигаться вверх, а как получится, будем смотреть дальше.

- Почему вы так поздно начинаете делать замены по ходу матча?

- На самом деле нет определенного принципа, по которому мы проводим замены - раньше или позже. Как правило, во втором тайме мы принимаем решение, исходя из текущей ситуации матча. Это может быть гол или любое другое событие по ходу матча, и мы принимаем решение по замене.

- На второй тайм матча со «Спартаком» вы вышли чуть позже, как началась игра. Это ваша фишка?

- Я немного задержался в раздевалке. Ничего особенного.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем