Шварц: «Планируем увеличивать время, когда «Динамо» играет в интенсивный, энергичный футбол»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции, посвящённой матчу с «Ростовом», поделился мнением об игре соперника и рассказал, что бы хотел улучшить в своей команде.

- По игре в субботу - нас ожидает очень интенсивный матч. Мы проанализировали игру «Ростова», я должен сказать, что виден почерк Валерия Карпина, который мне очень импонирует как тренер.

- По оценкам многих Варела сыграл очень хороший матч со «Спартаком», получил очень хорошую прессу. Но в то же время вы раньше очень положительно отзывались об игре Сергея и его положительных качествах. Для вас теперь тяжелый выбор на правом фланге обороны?

- Для меня это не сложный выбор. Как я говорил раньше, Сергей провел очень хорошо предыдущие матчи, он сыграл надежно. Помимо этого сделал очень много ускорений, провел очень большую работу. В то же время вы видели, что Гилерме очень хорошо сыграл со «Спартаком». Касаемо выбора, нам нужна такая конкуренция, два равноценных игрока на каждой позиции. В первую очередь это важно для того, чтобы игроки могли развиваться и прогрессировать.

- Считается, что «Ростов» играет в похожий грамотный футбол, который вы ставите команде - прессинг, интенсивность. Это означает, что вам не будет большой проблемы подобрать ключи к «Ростову», зная, как играет эта команда?

- Мы активно готовимся к этой команде. Она проповедует похожий стиль, «Ростов» также очень много играет в прессинг и контрпрессинг, команда очень агрессивная. В то же время в матче с «Ростовом» нам будет надо находить свободные зоны для наших атак. Мы ожидаем очень интенсивной игры. Мы с нетерпением ожидаем матч в субботу. Так же как неделю назад нам придется бороться за каждый метр поля и не проиграть ни одного шага, потому что мы уверены, что будет сложный матч.

- Для того, чтобы не проиграть ни одного метра, нужна великолепная физическая форма. Вы уже получили цифры и проанализировали игру со «Спартаком». Вы довольны состоянием, в котором находится команда, готова ли она отвечать вашим требованиям на протяжении 90 минут?

- Каждый день на тренировках мы отрабатываем очень много взаимодействий, в то же время сейчас каждый день команда старается расширять горизонты своих возможностей, над этим мы работаем. Мне приятно это замечать, я вижу позитивные тенденции в развитии нашей команды. Возвращаясь к матчу в субботу, мы очень хорошо и интенсивно сыграли первый тайм. К сожалению, второй тайм был более пассивным. В связи с этим мы планируем увеличивать время, когда команда играет в интенсивный, энергичный футбол. Но в то же время нужно варьировать высокий прессинг, прессинг в центре поля, также мы должны уметь защищаться низким блоком.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем