Тедеско: «Неправда, если бы я сказал, что я такой замечательный тренер, сделал изменения, и мы стали намного лучше играть»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Динамо» (1:1) отметил, что у команды закрыта позиция плеймейкера, а «Динамо» подсело после перерыва по объективным причинам.

- Сегодня показалось, что «Спартаку» не хватало плеймейкера, такой «десятки». Согласны ли вы, что в планах на зиму это одна из задач «Спартака», которую нужно решить? Или вам не нужен такой игрок, классическая «десятка» с хорошим пасом?

- У нас уже есть Бакаев, Кокорин, Урунов, Игнатов, Маркитесов также может сыграть на этой позиции. Здесь нужно прежде всего руководствоваться вопросом баланса, равновесия, штатного и игрового. Нельзя купить шесть футболистов на одну позицию, при этом один будет играть, а пятеро сидеть на скамейке недовольными.

- Что вы сказали своей команде в перерыве, что вы поменяли? Потому что рисунок игры кардинально изменился, развернулся в другую сторону. «Спартак» доминировал во втором тайме и создал больше моментов.

- Конечно, было несколько изменений. В феврале мы тоже с «Динамо» играли, однако все, что происходит в раздевалке, там остается между тренером и игроками. Мы сыграли не только второй тайм хорошо, я также сегодня вечером посмотрю. В первом тоже было достаточно неплохих моментов. Не хватало нам там последнего решения. Если не ошибаюсь, где-то на минуте 24-й у Джордана был отличный момент, чтобы нанести удар по воротам. Все знают, что он может здорово пробить. Во втором тайме у нас было больше контроля. На поле играют две команды. Прессинг, который «Динамо» оказывало в первом тайме, он очень энергозатратный. Поэтому логично ожидать, что во втором тайме силы у игроков «Динамо» после такого интенсивного прессинга становятся меньше. Неправда будет, если бы я сказал, что я такой замечательный тренер, сделал несколько изменений, и мы стали намного лучше играть. Действительно, я думаю, у «Динамо» немного «подсели батарейки» после такого прессинга.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем