Гладилин: «Спартак» и «Динамо» сыграют вничью 1:1» эксклюзив

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби с «Динамо».

- У кого в дерби больше шансов на успех?

- 50 на 50, несмотря на то, что «Спартак» играет дома. У «Динамо» эмоциональный фон сейчас выше и смена тренера всегда дает всплеск. «Бело-голубые» в последнее время выступали удачно, брали очки. Не сказать, что показывают суперфутбол, но копилку пополняют. По мотивации они не уступят «Спартаку». Шварц знает всю работу Тедеско, потому что с ним встречался. Поэтому сюрпризов здесь быть не может. Мы увидим равную борьбу. Я думаю, что преимущества ни у кого не будет. Будет больше борьбы, чем футбола.

- Какие сильные стороны «Динамо» надо нейтрализовать «Спартаку»?

- Их мобильность. У них хорошая самоотдача. Также динамовцы неплохо делают переходы от обороны к атаке. Не скажу, что они контролируют мяч, ведут игру. В принципе у них схожая манера со «Спартаком». Обе команды любят больше играть на контратаках, на быстрых переходах. Команды будут закрывать зоны. Вообще будет идти больше технико-тактическая игра.

- «Динамо» в последних матчах  пропускало со стандартов. Видите в этом проблему для них?

- Они должны над этим работать, потому что это все наигрывается. Видимо, пока нет взаимопонимания вратаря с защитниками. Они теряют игроков. «Спартак» может этим воспользоваться. Это его сильная сторона. Команда хорошо играет на стандартах. На это делает ставку Тедеско. «Красно-белые» много забивают со стандартов.

- У «Спартака» идет серия без побед. Это игровой спад или стечение обстоятельств?

- Нет, не спад. Просто две неудачные игры. С «Уралом» была равная игра. Москвичи взяли очко. А вот с «Ростовом» спартаковцы сыграли провальный матч. Ростовчане без троих ведущих футболистов смогли переиграть «красно-белых» тактически, выдержали темп. Мотивация у них была выше. А вот на «Динамо» у спартаковцев ее будет достаточно.

- Соболев выбыл до конца года, и, возможно, шанс получит Кокорин. Для него это будет принципиальная игра?

- Нет, не думаю. Если его поставят, это будет не очень хороший вариант. Надо играть в два сильных нападающих, потому что полузащитники, которые есть, сильнее Кокорина. У Саши нет игровой практики. Ему нельзя выходить в стартовом составе. Опять будет очередной провал. Это станет ударом по футболисту. А если еще будет неудача, болельщики станут его критиковать по полной. Тедеско будет сильно рисовать, если поставит его в стартовый состав.

- У «Динамо» под вопросом участие Шунина. Насколько его присутствие в воротах важно для гостей?

- Это вопрос, потому что с новым вратарем оборона начинает играть более ответственно. Конечно, отсутствие Шунина - для команды потеря.

- Какой счет более вероятен?

- Думаю, счет будет 1:1. Игра не будет сверхрезультативной, но и безголевой тоже. Команды понимают, что им надо побеждать. «Динамо» ничья тоже не устроит, ведь в случае победы можно обогнать «Спартак». И хозяевам нельзя отпускать соперников, раз есть задача побороться за Лигу чемпионов.    

- Получается, победу «Спартаку» вы не прогнозируете?

- Силы равные и мотивация тоже. Я ставлю на ничью 1:1. Явного преимущества у хозяев сейчас нет. У «Спартака» нет такой игры, которая позволила бы уверенно добиваться победы. Будет мотивация, самоотдача и удача, тогда «красно-белые» смогут победить. А так «Динамо» сейчас ни в чем не уступает.      

Реклама


Елена Григорьевская     

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2020 в 01:33
Норм заванговал
21 Ноября 2020 в 13:33

Почему 1:1 ,а не 2:2 или 3:3 )) .Игра будя результативной в перевес одного гола одной из команд ).

21 Ноября 2020 в 12:47

Ох, заметут свинных мусорки.

21 Ноября 2020 в 13:34

Я не фан кого либо ,а кто такие свинные и мусорки ?))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем