Семак: «Нет, я не хотел заменить Дзюбу в перерыве, несмотря на незабитый пенальти»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Краснодаром» (3:1).

- Что касается нашей игры, она была достаточно хорошего качества, особенно второй тайм. Надо было отыгрываться, не так просто было входить в игру некоторым футболистам, особенно Венделу. Чувствовалась некоторая нервозность, отсюда и штрафной, и пенальти. Во втором  тайме прибавили и он, и вся команда, провели очень хороший тайм, добились очень тяжелой победы, но абсолютно заслуженной. Сегодня команда показала характер, взяли три очка, которые нам очень важны и нужны сейчас.

- Почему именно Ловрен был сегодня капитаном, а не, например, Кержаков или Оздоев, которые раньше носили повязку?

- Что касается Кержакова, я думал об этом, он достоин быть капитаном, но хотелось бы повязку игроку, который был непосредственно на поле в гуще событий. Это удобнее для подсказов и каких-то решений, здесь полевой игрок есть полевой игрок. А что касается Магомеда, у него и так в каждой игре огромная мотивация, желания очень много, и те матчи, где он был с капитанской повязкой, эмоции еще больше перехлестывали. Поэтому выбрали сегодня игрока с большим опытом выступлений, ему в этом отношении было проще, чем многим.

- Лучшим игроком матча признан Дзюба, при этом он не забил пенальти. Что позволило ему лучше сыграть во втором тайме? Собирались ли вы его заменить в перерыве?

- Нет, я его не хотел заменить в перерыве, несмотря на незабитый пенальти. Мне нужно было понять, как команда реагирует после перерыва на игру, с каким настроем выйдет. Никого не стал менять, потому что вопросы были по первому  тайму. Нам не хватало наглости и остроты, несмотря на то, что не самый плохой был тайм, тем не менее, нужно было добавлять. Мы посмотрели в начале второго тайма, кто добавил, как кто будет выглядеть. Дальнейшие замены проводили, исходя из реакции тех людей на первый тайм. Вопросов ни к кому не было. Если делали замены, то исключительно, чтобы освежить игру и добавить в каких-то компонентах, как в случае с Ярославом, выпустили Чистякова, который на втором этаже играет хорошо. Марков вышел на замену высокий, плюс Мартынович часто подключался. Мы добавили футболиста, который хорошо играет вверху.

- Вопрос по пенальти. Сегодня как происходит выбор пенальтиста, как обычно? Был ли особенный разговор с Дзюбой? Были ли какие-то сомнения, исходя из хода игры перед тем, как он бил пенальти?

- Нет, что касается Артёма, он у нас штатный пенальтист. Выход на поле должен был добавить ему положительных эмоций, а отрицательных у него хватает. С пенальтистом у нс вопросов не было. Он у нас был, бил пенальти хорошо. Не забить любой игрок может, тем более, с тем давлением, что на него оказывается, ему было непросто сегодня. Я думаю, он сделал все от него зависящее, чтобы помочь команде выиграть.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем