Акинфеев: «Слава богу, вчера ногти подстриг, помогло»

Лучший футболист матча ЦСКА - «Ростов» (2:0) Игорь Акинфеев поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Первые эмоции от этого матча, где, казалось, у вас было не так много работы. Но вы выручили в ключевом эпизоде.

-  В этом году это, наверное, самый худший матч. Когда пропускаешь три мяча, у тебя работы намного больше. Здесь в первом тайме было две-три подачи. У меня были такие глупые мысли, что какой-то удар может залететь, потому что ударов, прострелов, не было ничего такого, что любит вратарь. Но слава богу, вчера ногти подстриг, помогло.

- Это та самая нога, «золотая»?

- Да, я думаю, я ее скоро сломаю.

- Есть ли у тебя место на полках твоим трофеям?

- У меня специальный уголок, уже много раз рассказывал, в бане, где я складываю все свои награды и трофеи. Новую полку прибью и туда поставлю.

- У вас была такая установка играть по удару Ерёменко?

- У Романа очень хитрый удар. На тренировках в ЦСКА было сложно не только отбивать пенальти, но и просто удар поймать. Я помню игру в Ростове-на-Дону, где мы уступили 2:3, вдесятером там играли, там был похожий удар. Получилось так, как получилось. Мы получили большой импульс, чтобы забить гол. Если честно, я бы отдал эту награду Серёже Песяькову, он намного больше меня заслуживает, столько сэйвов сделал. Также я поделил бы с Федей Чаловым.

- Когда тебе бьют пенальти, ты изучаешь соперника?

- Мы иногда смотрим. Есть внутреннее состояние. Сегодня я не видел, как назначили пенальти. Была верховая борьба, тут ВАР посмотрели, и раз - пенальти. Бывает такое, что чувствуешь, что сможешь отбить или будет штанга, а бывает, что с настроем все хорошо, но ты не можешь отгадать, и тебя разводят, как маленького ребенка. Нет ответа на это.

- В первом тайме тренеру довольно рано пришлось делать замену, Бактиёр Зайнутдинов получил травму. Как-то поменялась структура игры, по-другому пришлось выходить из обороны?

- Нет, план был такой же, пожелаем Бактиёру здоровья, надеюсь, что все обойдется. Мы понимали после поражения в Голландии, последний тур перед перерывом, что если мы проиграем на своем поле, это вызовет еще больше негатива, и не хотелось плохого эмоционального фона в команде. У нас хорошее настроение, даже не говорю про очки. Уходим на перерыв и будем спокойно готовиться. Победа придает эмоций, сил.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем