Обнажённый Дзюба: Почему капитана «Зенита» и сборной России никто не спешит защищать

Артём Дзюба влип в очередной скандал, но никто не рвётся защищать его. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» объясняет, в чём причина.

Под вечер субботы в Интернете появилось видео с участием Артёма Дзюбы сексуального характера. На самом деле ничего такого преступного там нет. Форвард проводил время наедине с собой, у некоторых предпочтения бывают более мерзкими, а то и уголовно-наказуемыми. При этом очевидно, что видео было слито в Сеть не самим Дзюбой, скорее всего, он его отправил человеку, которому доверял, но где-то произошла утечка.

Тем не менее промашка довольно грубая, не соответствующая статусу капитана команды, будь то «Зенит» или, уж тем более, сборная страны. Плюс-минус все этим занимаются, но об этом не принято рассказывать, а  уж тем более снимать на видео и делать достоянием общественности. Конечно, последнего Дзюба едва ли хотел. Однако человеку в его положении надо чётко осознавать, что против него могут использовать любой повод, и незачем своими же руками делать что-то такое, что может быть использовано против него самого.

Однако во всей истории показательно другое. Никто не спешит публично поддерживать Дзюбу. Для пресс-службы «Зенита» случившееся, безусловно, большая проблема, тем не менее одна из её задач – это решать кризисы. Вместо этого, во многих социальных сетях просто были выключены комментарии. Более того, накануне встречи с «Краснодаром» в первую команду был переведён молодой нападающий из «Зенита-2».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и вовсе довольно быстро заявил, что Артём Дзюба не будет пригашен в национальную команду на ноябрьские матчи. Тренер объяснил это желанием оградить и футболиста, и коллектив от излишнего негатива и напряжения. Однако за этими словами легко прослеживается истина. Черчесову не нужны скандалы в команде, и ради этого он готов избавиться даже от капитана и чуть ли не любимчика накануне решающих встреч, пускай и Лиги наций. Не забудем, что в ноябре определится корзина, в которой сборная России будет посеяна во время жеребьёвки отбора к чемпионату мира. Несмотря на всё это, Черчесов пошёл на крайне жёсткий шаг, а ведь тренер очень часто вызывал игроков в сборную, чтобы поддержать их в сложной ситуации. Если Дзюба не решит проблему, то так можно и мимо Евро пролететь…

Дзюбу никто не спешит защищать. Вот после инцидента в Сан-Марино, когда форварда на протяжении всего матча оскорбляли в прямом эфире Первого канала, на защиту встали многие и очень быстро. Реакция в итоге была чрезмерной, мы все это помним. Однако всем чётко показали – Дзюбу в обиду не дадим. Теперь же всё иначе: клуб молчит, сборная уже отвернулась. В целом всё понятно и логично. Дзюба всей своей карьерой доказывал, что является далеко не самым приятным человеком. Вокруг форварда всегда было множество скандалов самого разного толка, и он этим многих достал. Когда человека поддерживаешь, то хочется верить, что он изменится, но Дзюба не меняется. Его столько раз прикрывали… И всё для того, чтобы он взял и на ровном месте сам создал новую проблему?!

Второй важный аспект заключается в том, что Дзюба всегда умудрялся хейт в свой адрес превращать в своё преимущество на поле. Чем больше негатива было в его адрес, тем он лучше играл. Более того, когда ситуация была спокойной, он часто растворялся на длительное время и становился незаметным. Однако сейчас уже все понимают, что уровень игры Дзюбы стремительно падает, и он всё менее эффективен. Сейчас, похоже, наступил момент, когда то, что форвард делает на поле, уже не перекроет своей полезностью тот ущерб, который он наносит репутации.

Вероятно, сейчас у Дзюбы едва ли не решающий период в «Зените». Вряд ли клуб будет разрывать контракт в одностороннем порядке, даже если там есть стандартная оговорка о такой возможности в случае нанесения ущерба репутации клуба. Во-первых, доказать ущерб репутации клубу по слитому видео будет непросто: как отмечалось выше, там ничего совсем уж преступного нет. Во-вторых, это просто не имеет смысла. Остаться сейчас без нападающего и потерять его бесплатно – это удар по спортивной чести клуба. До зимней паузы около 10 матчей, в которых Дзюбе надо будет доказывать свою необходимость «Зениту». Если же этого не случится, то питерцы наверняка постараются продать его за границу.

Андрей Центров

★ Все новости про скандал с Артёмом Дзюбой.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2020 в 11:54

Статья видимо устарела, на защиту Дзюбы выступила голубизна и теперь болелов в стане питерцев добавилось, с чем их можно поздравить...

08 Ноября 2020 в 20:58

Диктатура в стране, тренер Черчесов- диктатор... Возвращаемся в сталинские времена, когда не было права на личную жизнь... Чего Черчесов испугался? Гнева главы государства?

08 Ноября 2020 в 20:46

А чего защищать хама,барсеточника и онаниста?

08 Ноября 2020 в 21:32

))))))))))++++

08 Ноября 2020 в 20:01

Да лан никого не избил, баб не привел в баню. Его косяк только в том что в сеть утекло.

08 Ноября 2020 в 19:08

Наверное, отстал от жизни. Ладно интимное видео с девушкой. Но блин вот это???

Да уж, игра в зените бесследно не проходит.

08 Ноября 2020 в 19:50

Детство в Спартаке тоже))

08 Ноября 2020 в 23:52

Пока был в Спартак - такого не было). Пришел в зенит и вот результат.

08 Ноября 2020 в 18:57

Позор!!! Сам свою карьеру похоронил. Лапать!

08 Ноября 2020 в 18:55

20 лет назад я думал что буду на марсе слушать бетховена. а сейчас читаю про дрочку дзюбы пипец)

08 Ноября 2020 в 19:50

Ха ха))))

08 Ноября 2020 в 19:54

ай брат ты думал про себя.. а некоторые после аргентинской муки на нибиру уже давно летаюц.. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем