Бесславный конец карьеры или начало ударного периода: Что ждёт Дзюбу в будущем

Артём Дзюба влип в очередной скандал, причём это случилось в момент, когда и на футбольном поле у форварда не всё ладится. Что теперь будет с карьерой 32-летнего нападающего.

Новый скандал может стоить Артёму Дзюбе очень дорого во всех смыслах. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов уже отказался от услуг форварда на ноябрьские матчи. Тем не менее, будущее нападающего в национальной команде теперь в принципе под вопросом. Черчесов очень не любит скандалистов, из-за чего в сборную точно ни при каких обстоятельствах не вернутся Александр Кокорин и Павел Мамаев, даже если они начнут блистать. Дзюба уже отлучался от национальной команды, но был возвращён после раскаяния. Теперь же форвард вновь наступил на грабли…

Помимо этого, Дзюба поставил в тяжёлое положение «Зенит». Не так давно было объявлено о продлении контракта с нападающим до 2022-го года. Учитывая, что Дзюбе 32 года, очевидно, что это его последний большой контракт. Однако в текущей ситуации даже он может быть не выполнен целиком.

Дзюба – известный скандалист, за которым целый шлейф разных неприятных историй. Даже в текущий скандал с интимным видео форвард вошёл на фоне разговоров о том, что у него конфликт с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Это, кстати, уже развило конспирологические теории, что питерцы сами же и слили видео в интернет, чтобы сделать его поводом для расторжения контракта с нападающим. В правдивость этой версии верится с трудом, но само появление такой теории о многом говорит.

Тем не менее, в Санкт-Петербурге точно не рады, что капитан команды влип в такую историю. Это удар по имиджу «Зенита», что тут не говори. Точно не такой, чтобы уже в субботу расторгать договор. Однако это скандал такого уровня, что задуматься о прекращении отношений придётся. До зимней паузы и открытия трансферного окна полтора месяца, и это время, скорее всего, будет решающим для Дзюбы. Если он даст «Зениту» результат, то ему всё простят. Если же форвард продолжит играть блекло, то вкупе это может привести к расставанию.

Многие уже спешат ставить крест на карьере Дзюбы, однако спешить точно не стоит. На протяжении всей своей карьеры форвард проводил лучшие отрезки после того, как перед ним стоял вызов. Наличие конкурента, на которого больше рассчитывают, аренда, недоверие тренера, ненависть трибун. Дзюба весь негатив в свой адрес всегда умудрялся преобразовать в спортивную злость, за счёт которой он давал результат. По этой причине ставить крест на форварде точно рано. Дзюба понимает, что сейчас может потерять и свой последний большой контракт в «Зените» (да и, видимо, в другом топ-клубе России) и место в сборной накануне Евро (скорее всего, последний крупный турнир в карьере). Нападающий сам себя загнал в угол, из которого выбраться может только сам. Скорее всего, в ближайший матчах мотивация Дзюбы будет зашкаливать, вопрос лишь в том, хватит ли ему сил…

В последнее время возраст давал о себе знать, и Дзюба естественным образом шёл на спад. Без случившегося видео он наверняка съездил бы на Евро, спокойно отработал бы контракт до конца, после чего тихо завершил карьеру ещё где-то. Теперь же форвард попал в ситуацию, когда спокойно ничего не получится. Либо Дзюбе придётся прямо сейчас собрать все силы и вновь блеснуть, либо его ждёт довольно бесславный конец. 

Андрей Центров

★ Все новости про скандал с Артёмом Дзюбой.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2021 в 12:42

славы у него достаточно,годов тоже,деньги есть-о каком бесславном конце можно говорить?Это просто Ля-Ля!

08 Ноября 2020 в 18:43
Ничем это не закончится, похохмят и забудут. Ничего противозаконного не совершал, чем занимается в свободное время - личное дело. Вот только одного не понимаю, нахрена это всё на видео снимать?
08 Ноября 2020 в 18:25
Какой клуб такой и капитан.
08 Ноября 2020 в 18:14

Будет депутатом от ЕдРа,естественно.) Самое то.)

08 Ноября 2020 в 18:05

Дзюба видать не только болел Спартака достал, если кто - то слил такое видео! Ну и только идиот делает такие видео! А что он там о своим прибором делает, то мне лично насрать.

Но капитаном сборной такой кретин не должен быть!

Но а бомжам самой судьбой дан такой капитан!!!))

08 Ноября 2020 в 17:55

Дзюба держись!На эту Черчесовскую сборную остаётся только онанировать!

08 Ноября 2020 в 17:52

да,давайте травить человека. Мы все так любим это делать. Карьера Дзюбы, если и закончится, то исключительно из-за токсичного общества

08 Ноября 2020 в 17:27

Предлагаю поддержать Артема в этой непростой ситуации и создать петицию с подПИСЯМИ и видео))

Да вы че там совсем что ли)..

08 Ноября 2020 в 17:33

твоя подПИСЬКА никого не интересует, даже баб, если чё)

08 Ноября 2020 в 18:25

Слава богу, что ты хоть этим не интересуешься))..

08 Ноября 2020 в 16:48
Фото отличное выбрали для статьи. Зюба и белые перчатки
08 Ноября 2020 в 16:35

ай с позиции ломброзо могу сказац - чувак он безмозговый но не злой.. поэтому его поступки такие какие у него получаюца.. лично я на его стороне.. желаю ему выкарабкаца из этой дрянной ситуёвины.. а по-чесноку надо найти тех кто это замутил..

удачи на поле! )))

08 Ноября 2020 в 17:55

Замутил все это герой нации. Ищите его у себя в СПб!

08 Ноября 2020 в 16:29

"Либо Дзюбе придётся прямо сейчас собрать все силы и вновь блеснуть, либо его ждёт довольно бесславный конец"

- в этом предложении прекрасно все.

собрал все силы в кулак и... блеснул.

08 Ноября 2020 в 16:43

ай брат если б ты начал тут статейки крапать посещаемость с доходами выросла б в разы.. )))

08 Ноября 2020 в 16:50

ай спасибо, брат!)) в этом случае для сайта был бы риск получить что-нибудь нехорошее от ширпотребпозора)

кстати, пару дней тому тут Борис предлагал свои услуги - вот где точно было бы все образцово!

08 Ноября 2020 в 17:03

ай брат если б борух тут начал то у всех в рэдакции да даже у читателей началась бы памэдорная диарэя.. опосля б исчез уместе с казенными тапочками и уборочным инвентарем.. )))

08 Ноября 2020 в 17:12

ай брат, классика дытыктивного джанра)) "встречай меня, солнечный Стамбул"!

08 Ноября 2020 в 17:07

Та ладно........

08 Ноября 2020 в 17:13

сам был удивлен, но люди подтверждают! и сам Борух не опровергает, шо немаловажно)

08 Ноября 2020 в 17:40

Не хотелось бы,чтобы ЕФ , на котором и так часто не хватает художественной мысли, стал онлайн магазином.

Все заголовки будут по типу "бесславный конец карьеры или начало работы на кисловодском рынке", "Слуцкий рассказал, что для победы рубина не хватило тухлых помидоров"

08 Ноября 2020 в 17:47

хаха))) но самое страшное, что в некоторых случаях это было бы похоже на правду...

"Начало и конец рабочего дня или Инь-Янь продуктового рынка"

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем