Шунин: «По-хорошему, могли где-то уже на 30-й минуте вести мяча в три»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Тамбовом» (2:1).

- Эмоции переполняют?

- Уже поспокойнее, но в игре на протяжении всего матча очень хотелось выиграть и забить еще один мяч. В результате мы пропустили, потом опять же забили.  Суперэмоции были, в концовке опять же еще один пенальти. Таких матчей у меня, наверное, не было, чтобы практически всю игру быть вне игры. Я практически ничего не сделал, был один удар в створ ворот. В концовке два пенальти. Особенно тот на 90-й минуте. Если бы мне сказали, что я могу стать лучшим игроком матча, то я бы не поверил. Очень приятно, что в этом сезоне я открыл счет награде. Надеюсь, что она не последняя, и очень надеюсь и уверен, что мы проведем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Потому что у нас моментов было много, но где-то чуть не повезло, где-то не забили, хотя, по-хорошему, могли где-то уже на 30-й минуте вести мяча в три. Я думаю, что мы бы дожали и еще больше забили. Но футбол тем и интересен, что бывают такие матчи и моменты. Те, кто смотрели матч до конца, получили много эмоций, положительные эмоции наши болельщики должны получить от того, что мы выиграли.

- Ведете ли вы счет отбитым пенальти? Я знаю, что вы считаете «сухие» матчи.

- Честно говоря, нет, но в игре после того, как я пропустил пенальти, я был недоволен.  Были нюансы, которые не позволили мне отбить первый мяч. Я не буду их рассказывать, но когда пропустил, у меня все мысли были о том,  что я неправильно в этой ситуации чуть-чуть сыграл, и когда был второй пенальти, я уже четко понимал, что буду делать. Понятное дело, что без доли везения не бывает при пенальти, потому что там ты все равно где-то должен чуть предугадать. Но все равно главное же не только угадать, но и достать мяч. По-моему, удар был неплохой, я уже не видел, не могу сказать, но пришлось вытянуться и достать его. Отлично, что ребята пришли на помощь и на добивании сыграли, в частности Сергей Паршивлюк. Спасибо ему огромное, что он влетел в меня после этого. Я шучу. Но самое главное, что мы выбили этот мяч и выиграли.

- Что вам подсказал тренер Изотов перед пенальти, или это все-таки вратарская тайна?

- Это все-таки наши секреты, пусть соперники, если вдруг это увидят, будут знать, если я раскрою, расскажу. Но, конечно же, огромная работа проводится. В первую очередь тренером вратарей. Почему-то так получилось, на тот момент, когда судья пошел смотреть ВАР, мы поговорили с Дмитрием Сергеевичем. Были уже какие-то решения, которые надо принять, в какой ситуации как действовать и куда прыгать.

- О чем думает Антон Шунин в тот момент, когда  нападающий соперника разбегается бить пенальти? Полностью отключаетесь и концентрируетесь на мяче?

- Я полностью в голове прокручиваю, что буду делать. Конечно же, надо понимать перед ударом, что будешь делать. Если окажется, что бьют, а ты до сих пор не определился и не понимаешь, куда идти, остаться, прыгнуть в один угол или другой, то, понятное дело, что ты, скорее всего, не отобьешь. Но лучше, наверное, не знать, что я думаю, когда мы фолим в своей штрафной, и назначают пенальти. Конечно же, полная концентрация, следишь за соперником, смотришь за его действиями.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем