Дзагоев забил – ЦСКА победил: Команда Ганчаренко возглавила турнирную таблицу РПЛ

Первый гол Алана в сезоне вывел «армейцев» на первое место.

Протокол игры  
    41' Дзагоев Алан (0:1)
01 ноября. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

 

Московские «армейцы» последними из российских клубов завершили еврокубковую неделю. Поздним вечером четверга провели они энергозатратный матч против загрбеского «Динамо», который принёс разочарование и нулевую ничью. Первая победа российского клуба в еврокубках нового сезона так инее случилась. Зато неделю назад случилась первая победа сегодняшнего соперника ЦСКА - «Ротора». Впервые с 2004-го года волгоградцы победил в РПЛ, обыграв «Локомотив».

Команда Хацкевича последней сменила ноль в графе поражений на единицу. У ЦСКА же побед за 12 матчей набралось восемь. И перед 13-м туром «армейцы» занимали вторую строчку, а в прессе именовались не иначе как «главный конкурент «Спартака» в борьбе за чемпионство». Хотя все эти «титулы» пока невероятно условны. Но атака ЦСКА разыгралась - это факт. Много и хорошо двигаются, исправно создают моменты. Положили пять «Арсеналу», три «московскому «Динамо», ноль против загребского - заслуга вратарь Ливаковича.

Подвинуть «Зенит» и «Спартак» позволяла победа в Волгограде. «Армейцы» сразу за ней рванули и даже забили очень быстро, но Марио Фернандес точный удар наносил из очевидного офсайда. Русский бразилец сам начал атаку, однако задержался за спиной защитников, получая пас Влашича. VAR подтвердил правильность решения. «Ротор» не тушевался, играя на встречных курсах. Были очень опасные проходы Давиташвили, которые Зурико по большей части завершал неточными ударами. Но казалось, что контратаки хозяев опаснее подходов ЦСКА.

У гостей больше других старался Сигурдссон, которому нужно отвоевать место в старте. Арнор пытался заработать пенальти, но получил только жёлтую карточку, бил с дуги штрафной площади после передачи Влашича – неточно, но за активность был вознаграждён. Именно Сигурдссон протащил мяч по левому краю, срезал угол и отдал поперёк на Дзагоева. Алан передачу Арнора превратил в голевую, очень точно пробив первым касанием – 0:1.

Второй тайм «армейцы» начали с шикарного момента на 0:2. Никола Влашич легко убежал к воротам, но с правого угла вратарской пробил точно в голкипера Чондрича. Удивил «армейский» хорват таким завершением. ЦСКА мощно поддавил «Ротор», очень хотелось решить вопрос, но поймал кураж Чондрич. Йосип спас после опаснейших ударов Чалова и Сигурдссона из центра штрафной площади. «Ротор» в эти минуты мяч практически не получал, выстоял благодаря голкиперу.

К концу матча ЦСКА искусственно сбил темп. Скользкий счёт давил на игроков Виктора Ганчаренко, контратаки «Ротора» всем известны, а упустить победу после такого количества загубленных моментов ещё обиднее. Без нервов не обошлось, но ЦСКА удержал победу в Волгограде и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. "Зенит" и "Спартак" теперь вынуждены догонять, хотя преимущество подопечных Ганчаренко минимально.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2020 в 21:53

Сдержанно и на классе.

С Фейеноордом также бы, НО! побольше уж голов бы, а то с Загребом 26 ударов, тут наверное 20, а гол один!

Чалов сегодня был худшим.

ЦВБП!!!

01 Ноября 2020 в 19:46
Хоть и забивает Дзага, ЦСКА - всё равно пионер-отряд дяди Жени, и сегодня этот отряд возглавил таблицу! Поздравляю всех причастных. Большой труд, долгий путь, но этот промежуточный успех команда заслужила. Конечно, эта братия вряд ли станет чемпионом, но пока просто можно ловит кайф от произошедшего)
01 Ноября 2020 в 18:52

Удивляет тот факт, что начиная с победы над Спартаком в последних 6 матчах игроки армейцев лучше всех и вся. Они перебегают всех соперников, опережают в скорости и в силовой борьбе.Отсюда резонный вопрос откуда берутся силы??? Ведь природу не обманешь.. играя через 2 дня на третий невозможно быстро восстановиться. Вывод: либо используют допинг с принятием новейших препаратов либо используют схему для ухода от проверок, или сокрытия фактов нарушения допингового контроля..

И пусть меня не убеждают псевдоболельщики Цска об прогрессивной методике тренировок либо секретных методик ГРУ, Спецназа, ВДВ и прочих спецподразделений.. я в это не поверю. Идет обычное проталкивание бюджетной команды в чемпионы с ипользованием силовых методов воздействия, которым Цска всегда "славился")))))..

01 Ноября 2020 в 19:09

ходят слухи, что это гипноз. Соперники Цска впадают в транс и дают бить по своим воротам. А еще новичок ЦСКА из Африки . А это может означать лишь одно - магия вуду. Не стоит забывать и о Дзагоеве. Сколько раз он ломался, но все время возвращался на поле. Он терминатор. Иначе и не скажешь....

01 Ноября 2020 в 19:17

Такую фуету давно не читал! У тебя с головой все нормально, болезный? Проверься в дурке, пока еще не поздно. А ЦСКА всегда будет первым!

01 Ноября 2020 в 19:49
Ахах)) я ждал этого) вы вернулись)) броматановые вы наши истинные пичинёны) безбородом ведомые)
01 Ноября 2020 в 21:24

Все верно ssanый.! Попал в самую точку.!( свинье под хвост) Ни каких секретных методик нет. Просто Грандиозный заговор под руководством Шойгу. Был приказ - специально обученные люди приняли его к исполнению. А допинг комиссаров в страну не пускают под видом пандемии. А ты все знаешь и молчишь, аки партизан...))) Открывай народу глаза на происходящее в рос. футболе...)))

01 Ноября 2020 в 21:58

У мокрого опять обострение, надо же. Даже препараты из желудей не помогают) Надо бы ему поило из картохиных очисток попробовать)

01 Ноября 2020 в 23:22

А может просто тренироваться надо, а не судеек покупать?!

01 Ноября 2020 в 23:22

Да и возраст..

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем