Федотов: «Не соглашусь, что поймали «Локомотив» в сложное время»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Локомотивом» (2:1).

- Всех с заслуженной победой. Хочется сказать о том, что планировали. План на игру, особенно в первом тайме, ребята выполнили от и до, проявили бойцовские  качества и мастерство, очень грамотно сработали в организации оборонительных действий и очень хорошо выбегали в атаку, что привел к двум забитым мячам. Был еще ряд эпизодов, когда казалось, что мячу некуда деваться, но мы не реализовали эти моменты. Во втором тайме тоже складывалось все достаточно уравновешенно и спокойно, но выход трех футболистов хорошего уровня, усиление атакующей группы, мы с подбора не доиграли и получили гол. Конечно, здесь все напряглось. Тем не менее, команда отоборонялась, отстояла ворота и получила заслуженную победу.

- Ожидали игры такой от «Локомотива»? Согласитесь, что вы поймали соперника в непростое для него время?

- Конечно, не соглашусь. Непростое время для всех, каждая команда, наверное, испытывает какие-то трудности. Мы тоже оказались в таком же положении. Я имею в виду наш состав, и Цаллагов, и Нобоа. Центральная ось, очень важные для нас ключевые игроки, поэтому я бы не сказал. «Локомотив» обладает двумя составами, сегодня вышли свежие ребята, свежая атакующая группа вся, поэтому говорить о том, что мы поймали «Локомотив» в сложное время, через три дня на четвертый, здесь даже не через два дня на третий.

- Но вы во втором тайме тоже сделали замены, освежили и во втором тайме выпускали достаточно свежего для «Сочи» Заику. Почему не удалось сохранить ту напряженность, которую вы создавали в первом тайме?

- Не удалось сохранить. Почему Заика не выходит даже в стартовом составе? Одна травма, потом с «Динамо» получил травму пальца на ноге, и на уколах, морально-волевых. Потом многие находятся под воздействием болезни и никак не могут набрать те кондиции функциональные. Это тоже сказывается - разный уровень готовности. Здесь нужно расти и добавлять, они сохранили тот же посыл, но надо отдать должное «Локомотиву», который включил дополнительные энергоресурсы, свою мощь. Мы выходили из-под этого, но, к сожалению, функциональных ресурсов не хватило для реализации. Были подходы, острые моменты, но не хватило точности в завершающей стадии.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
02 Ноября
31 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем