Шварц: «Со стороны Грулёва не было какого-то намеренного действия»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Тамбовом» ответил на вопросы о молодых футболистах, планах на зиму и предстоящих матчах.

- Вы посетили матч «Динамо-2» в воскресенье. Много молодых футболистов было в заявке на игру с «Сочи». Сейчас есть проблема с травмированными и дисквалифицированными. Насколько вам понравилось «Динамо-2», нужна ли эта команда, можно ли ожидать от вас большего включения молодых футболистов в игру?

- В воскресенье была отличная игра. Что касается индивидуальных качеств молодых игроков, было также интересно посмотреть молодых ребят в соревновательном процессе. Я могу точно сказать, что касается подготовки игроков, уровень отличный. Так как у нас в тренировочном процессе и заявке команды много молодых игроков. Добавлю, что у молодых игроков, которые находятся в заявке, есть возможность попасть в старт, независимо от того, это молодой игрок или опытный.

- Вы уже обсуждали с Желько Бувачем планы на зимнее трансферное окно?

- Конечно, Желько для меня очень важный человек, у нас сложились абсолютно доверительные отношения. Что касается зимних переходов, по истечении одной недели сейчас ничего не могу сказать. Сейчас наша  задача - привлечь всех стоящих молодых ребят в заявку клуба, это наш основной фокус.

- Ваше мнение об опасной игре Вячеслава Грулёва?

- Когда Вячеслав наносил травму, я ее видел и был на игре. Неудачная ситуация случилась, потому что соперник был настолько сильно травмирован. Я бы хотел защитить своего игрока, потому что здесь не было какого-то намеренного действия. Что касается игры в воскресенье, он не примет участия по причине перебора желтых карточек. К игре с «Локомотивом» он будет готов и будет в заявке.     

- Держите ли вы в уме предстоящие два дерби подряд? Да, Грулёв вернется, но на трех желтых карточках Ордец, Евгеньев, Фомин. В этом плане многовато предупреждений у «Динамо» в целом.

- Могу сказать, что желтые карточки не играют никакой роли. Мы сейчас не  говорим, смогут ли принять участие в игре с «Локомотивом» или «Спартаком». Для нас очень важно говорить о той игре, которая будет в воскресенье против «Тамбова». Что касается состава, будем оценивать то, что у нас было в прошлой игре, тот уровень отдачи и игры, который ребята показывают на тренировках, и тот план, который у нас есть на игру против «Тамбова». Здесь мы не говорим о том, что у нас будет большое количество матчей, как в английскую неделю. Это идет непосредственно от нашего решения, состава или заявки на матч. Сейчас мы не говорим о том, насколько нагружен тот или иной игрок.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2020 в 22:14

Что значит " не было намеренного действия"? Он сыграл опасна, нанёс тяжёлую травму, но остался безнаказанным. Этот Грулёв должен был быть удалён, а потом дисквалифицирован на комиссии на половину сезона, костолом дурной.

30 Октября 2020 в 16:34

Грулев уже двоих покалечил, но "непреднамеренно", даже уже не смешно...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем