Три игрока, которые сделали «Спартак» единоличным лидером чемпионата, оседлав «быков» в Краснодаре

Впервые можно смело заявить, что «Спартак» - претендент на чемпионство в этом сезоне. Если осмелеть и отбросить все формальности – главный претендент. И дело не в том, что «красно-белые» вдруг так похорошели при Тедеско (хотя игровая модель чётко прослеживается), огромную роль играет ослабленность и чрезмерная усталость соперников. «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» - все они проиграли сегодня.

У Мурада Мусаева всего три полевых игрока было на банке, из которых только Даниил Уткин может считаться усилением, но «Краснодар» хорош сыграл во втором тайме, вернув интригу и подравняв статистику матча: владение мячом – 51:49, удары по воротам – 10:8, в створ – 4:5, угловые – 5:5. Но победа «Спартака» в конечном итоге закономерна. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 8,0. В первом тайме много нервничал и сам же создал единственный момент «Краснодара», выручив после удара Смольникова. Во втором тайме Максименко уже только спасал, отразив опаснейшие удары Чернова и Уткина. Голу Сабуа с метра он противостоять был не в силах.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 4,0. Соперники не замечали Маслова, очень робко шедшего в борьбу. Павел проиграл оба единоборства, ни разу мяч отнять не сумел. Именно Маслова легко убрал и вытянул из зоны Рамирес, а потом ещё без проблем навесил, начав голевую атаку.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,0. Центр обороны «Спартака» много позволял соперникам после перерыва. Краснодарцы мяч разыгрывали, бил с линии штрафной площади. Лучше всех, пожалуй, выглядел Жиго, дважды заблокировавший опасный удар гостей. Самуэль как всегда хорош был в воздухе, выиграв два единоборства из двух.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Только восстановился после коронавируса Георгий Джикия и снова оказался в лазарете, покинув поле досрочно. У капитана было больше желания, чем возможностей. Сегодня Джикия не успевал за не самыми серьёзными соперниками, не хватало резкости. В борьбе с Шапи заработал жёлтую карточку.

АЙРТОН - 7,0. Вызов в олимпийскую сборную Бразилии окрылил Айртона. Сегодня латераль носился без устали 90 минут, прострелив на гол Виктора Мозеса ещё в первом тайме, а на исходе встречи Айртон мог забивать сам – спас Сафонов и заработал красную карточку для Александра Мартыновича.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,5. Мозес растворился на поле во втором тайме, пока его не хватает на серьёзные игровые отрезки, но делаем скидку на адаптацию. Пока у Виктора были силы – играл хорошо. Хладнокровно разобрался, забив дебютный гол, сделал два перехвата, заработал два штрафных удара.

РОМАН ЗОБНИН - 5,5. Наконец-то Зобнин оказался на любимой позиции и… пропал. Не самый плохой матч полузащитника, но в активности Роман серьёзно уступил сам себе. В острых комбинациях не участвовал, да и вообще отдал только 20 точных передач, совершив при этом 11 потерь.

АЛЕКС КРАЛ – 5,5. Без центра поля играл сегодня «Спартак», потому как Крал выступил «близнецом» Зобнина. Проиграл почти половину эпизодов борьбы – 5 из 12, никак игру не обострял передачами, сделав всего 25 точных пасов. В пассиве 14 потерь. Не забываем, что полузащита «Краснодара» была очень далека от оптимальной.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 4,0. Да уж, очень затягивается восстановление Бакаева. Если это можно назвать восстановлением. У Зелимхана просто пропала футбольная мысль. Никакого обострения, 10 точных передач при 9 потерях и 14 проигранных единоборств из 16. Плюсуем сюда два смазанных удара и понимаем, что «Спартак» будто вышел играть 10 на 11.

 

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 8,5. Возвращаемся к героям матча. По сути, Максименко в паре дуэтом форвардов сделал эту игру. Ларссон зарешал на старте и на финише матча – сделал гол для Понсе и забил сам. Итого у Джордана пять (!) ключевых передач и три удачные обводки за три попытки.

Реклама


ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 8,5. Поразительным образом расцвёл и Понсе. У Эсекьеля тоже гол+пас: четко сыграл корпусом и пробил на старте матча, а затем продлил передачу Айртона до свободного Мозеса. Успевал Понсе и в черновой работе. Хорошо прессинговал, заработал два штрафных удара.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН – б/о.

ИЛЬЯ ГАПОНОВ – б/о.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
20 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2020 в 12:55

Маслов и Бакаев днари феерические. Когда уже их перестанут ставить в основу....

26 Октября 2020 в 10:18
Спартак не будет чемпионом, потому что кроме нападения ничего нет. Весной это увидим. У нас у всех команд футбол никакой, смешной и бездарный. Еврокубки красноречиво об этом говорят.
25 Октября 2020 в 17:55

Единственно кто ХРЕНОВО ИГРАЛ, так это БАКАЕВ, он как и Сулейманов у Краснодара ЗАЗВЕЗДИЛСЯ!!!

25 Октября 2020 в 11:55
Зобнин был одним из лучших . Странная оценка
25 Октября 2020 в 04:58

не забудьте и про судью, засчитавшего гол Понсе, забитый с явным нарушением правил.

25 Октября 2020 в 06:25

Игра в плечо была. Это мужской футбол а не балет.

25 Октября 2020 в 17:53

-1. Гол Понсе ЧИСТЫЙ, Защитник САМ УПАЛ еще до контакта в плечо с Понсе

-2. НАРУШЕНИЕ на ЖИГО 100% и прямо НАПРОТИВ СУДЬИ!!!

-3. Удалять игрока Краснодара надо было еще когда УМЯРОВУ РАЗБИЛИ ЛИЦО до КРОВИ, но игроку Краснодара даже ЖЕЛТУЮ НЕ ДАЛИ, хотя Зобнина в игре с ЦСКА в июне ПРОСТО за ОТМАШКУ УДАЛИЛИ!!!

25 Октября 2020 в 02:08
Сколько можно ставить Бакаева в состав. Огромное количество брака и ужасная игра.
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем