«Ротор» в гостях обыграл «Локомотив», одержав первую победу в сезоне

Сенсация в Москве, и опять много разговоров с арбитром.

Протокол игры  
    19' Фламарион (0:1)
(1:1) Рыбчинский Дмитрий 29'    
    57' Понсе Андрес (1:2)
24 октября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

В 12-м туре РПЛ участники Лиги чемпионов играли подряд и все – дома. Начал «Зенит», затем за дело взялись «Краснодар» и «Локомотив». Самый простой соперник достался «железнодорожникам». Единственная команда, так и не познавшая радости побед за 11 матчей – «Ротор». Пока волгоградцы шумят только баснословными зарплатами своей грузинской диаспоры. На футбольном поле всё сложно – в среднем один гол за три матча.

«Локомотив» хоть и разочаровал трансферами, в последний месяц играет очень хорошо. Да, слабые соперники доставались в РПЛ, но четыре победы за четыре матча добыты – безусловный успех. Да, «Зальцбург» нестабилен, но ничья в Австрии – отличный задел для третьего места в группе смерти. На игру с «Ротором» у Николича поле для манёвра было только в атаке, и он им воспользовался, усадив на скамейку запасных Смолова с Миранчуком, в основе вышли Камано и Лисакович.

Очень активно начали «железнодорожники» и дважды могли выходить вперёд. Однако Йосип Чондрич из-под перекладины выудил мяч, пущенный Мурило. Бразилец пробил после подачи от угла поля. Далее сработал прессинг Эдера. Перехватил он передачу Кожемякина и практически на пустые ворота покатил Лисаковичу. Однако Виталий бил из окружения защитников, в одного из которых и попал. Не забил «Локо» свои шансы, а затем произошёл обмен забитыми мячами.

Мурило проспал рывок Фламариона, сбив бразильского форварда в штрафной площади, когда тот уже собирался ударом завершить скидку Давиташвили. Для проформы состоялась проверка VAR, подтвердившая решение главного арбитра. Фламарион ударом с «точки» не смог переиграть Гилерме, но сам же успел на добивание, головой проткнув сферу в пустой створ – 0:1.

 «Локо» отыгрался очень быстро. Виталий Лисакович пустился в дриблинг на правом углу вратарской, пробил в защитника, а на отскок первым успел Дмитрий Рыбчинский. Практически с той же позиции атаковал он ворота, но сделал это куда лучше белорусского коллеги, пробив точно под штангу – 1:1. Далее «Локомотив» взял игру в свои руки, а «Ротор» искал шансы на контратаках. Фламарион и Давиташвили отлично ускорялись, искали свободные зоны.

Но для гола не хватало им Андреса Понсе. Форвард «Ротора» появился на поле на 56-й минуте, а уже на 57-й праздновал забитый гол. Шикарный удар удался ему с угла штрафной площади, по замысловатой дуге мяч облетел Гилерме и опустился в сетке – 1:2.

«Локомотив» мог отыграться, даже должен был, однако Антон Миранчук не реализовал пенальти, попав в штангу. А гол Крыховяка отменили из-за пассивного офсайда Зе Луиша. «Ротор» тоже может сетовать на удачу, ведь VAR отменил третий гол волгоградцев в добавленное время. Но вряд ли они сильно расстроились. Есть первая победа команды Хацкевича! Да ещё и в гостях над «Локомотивом».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2020 в 09:46

А почему гол с пенальти не насчитали локо?

24 Октября 2020 в 23:55

Ротор чисто статист, но, как оказалось, и очки у гранда отобрать может! Вот так российский футбол и получает репрезентативность, не нужно сокращать количество команд... В Волгограде сегодня праздник :) Фламарион этот непонятный персонаж, но сегодня был эффективен. Вообще вся команда выглядела здорово... Локо выглядел активно, но постоянно чего-то не хватало в финальном сегменте... Топтались-топтались, а только Рыбчинский забил... Потому немудрено, что даже в Черкизово уступили... Не наиграли на победу...

P.S. Ротору всё равно вылетать, но хоть хлопнул дверью заранее :)

25 Октября 2020 в 07:15

как и все россииская эстрада с королём филией...с самозванними золотими голосами и примадоннами балеринами тоже похож на самозванца...если не такие любители футбола... ротор был бы выше! ниодна команда явно ротор не переиграла...играет не хуже других...ваш паровоз испустил пар...любишь футбол смотри и наслаждайся...сегодня я полном счастье...обули газо-трубу и паровозников...

24 Октября 2020 в 21:26

Результат конечно совсем неожиданный. Проиграть последней команде у себя дома, при 80-ти процентном владении мячом, это конечно сильно.

Походу у Спартака всё меньше и меньше конкурентов в ЧР.

24 Октября 2020 в 22:17

а сколько у вас было таких матчей, когда по ударам и прочей статистике вы в топе, но не лезло, зато шальной залетел.

25 Октября 2020 в 00:24

Да всё бывает. Но Локо неожиданно проиграл. Такие матчи проигрывать нельзя, если железнодорожники хотят стать чемпионами.

25 Октября 2020 в 07:16

хотеть не вредно но хотелки не хватает...

25 Октября 2020 в 13:38

до декабря рано делать выводы, но паровоз и так не конкурент)

Спартак в первую очередь сам себе конкурент, потом болотные с ВАР, кони и Краснодар)))

24 Октября 2020 в 21:17

Вперед за Ротор

24 Октября 2020 в 21:13

Мы Роторааааааааа ааааааа !!!! Ла Ла Ла Ла ла лаааааааааааа

24 Октября 2020 в 21:12

ай дрезину свалили под откос.. нормуль! )))

24 Октября 2020 в 21:14

напомни, как сыграло вонючее болото, и сколько там очков у них в ЛЧ после домашней игры с аутсайдером группы?

24 Октября 2020 в 21:10

Когда мы уже пенальти забивать научимся?

соперник с дна турнирной таблице? Локомотив имеет шанс выйти в тройку лидеров или вообще на 1 место? Ну понятное дело, что Локомотив возьмет и проиграет.

Все участники ЛЧ проиграли в этом туре.

24 Октября 2020 в 21:08

Браво Ротор.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем