Как «Зенит» провалился дома второй раз за неделю - смотреть видео видео

В двенадцатом туре чемпионата России «Зенит» на своём поле принимал «Рубин». После поражения от «Брюгге» (1:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов команде Сергея Семака было важно отреагировать. Не получилось.

Для «Зенита» поначалу всё складывалось достаточно неплохо. Александр Ерохин на двадцать шестой минуте открыл счёт, подправив мяч в сетку с линии вратарской площади после подачи со штрафного.

«Рубин» смог отыграться перед самым перерывом, когда Джордже Деспотович здорово пробил головой после навеса. А во втором тайме команда Леонида Слуцкого и вовсе вышла вперёд. Дарко Йевтичу никто не помешал пробить метров с двадцати двух, и игрок казанской команды отправил игровой снаряд по назначению. Этот гол оказался победным для «Рубина» - 1:2.