Шварц выделил главное слабое место «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Сочи» (3:1).

- Я очень рад, что нам удалось выиграть этот матч. Последние 24 часа мы провели в очень интенсивной работе. В первые 20 минут мы очень хорошо поддерживали интенсивность и хорошо играли в защите, это стоит отметить. Далее был отрезок игры, когда мы не были настолько хороши в защите. Я считаю, промежуточная победа после первого тайма (2:1) вытекающей из хода игры и логичной на тот момент. Во втором тайме мы защищались в более низком блоке и пытались организовывать фазу перехода от обороны к атаке быстрее.  Я считаю, что при счете 3:1 в целом игра была за нами. Очень хорошо, я рад, что  мы сыграли с высокой интенсивностью и смогли забить мячи. Я бы хотел также выразить большой комплимент нашей команде за ту игру, которую он показала. За столь короткое время, что у нас была на подготовку к матчу, мы проделали очень интенсивную работу. Также я выражаю благодарность своему тренерскому штабу. Я думаю, они достойно сработали.

- «Динамо» в этом сезоне еще ни разу не забивало три мяча, а в вашем дебютном матче это случилось.

- Эти моменты мы разбирали на теоретическом занятии и обращали внимание на нашу игру в атаке.

- Вы сказали про интенсивность. Что вам понравилось, а что нет в матче, что хотело бы исправить, от чего оттолкнуться?

- Переходные фазы игры были хорошо нами сыгранными, мы хорошо также сыграли в глубину атаки. Что можно поправить? В данном случае защита низким блоком еще требует над собой работы, но на это потребуется время. Это то, над чем мы планируем работать в дальнейшем.

- В первом тайме было немало спорных моментов. Сильно ли отличается наше судейство от работы арбитров Бундеслиги?

- Что касается ситуации, я их не видел и не могу полностью оценить, какими они были.

- Сегодня день дебютов, вы впервые тренировали «Динамо», а Шиманьски и Фомин забили первые мячи в сезоне. Как-то поменялась их игра с вашим приходом?

- Как вы знаете, мы сегодня играли по системе 4-3-3, и позиция восьмерки - в ее задачу входила задача входить в штрафную зону и пытаться забить мяч. Конечно, нельзя говорить о том, что мы кардинально поменяли. Это успех команды в целом.

- Как вам атмосфера на стадионе, болельщики и вообще Петровский парк?

- К сожалению, не так много болельщиков допускается на стадион, но мы понимаем те меры, которые были приняты в связи с вирусом. Также стоит отметить, что у меня сегодня вообще был первый день, когда я увидел Москву. Я прилетел поздно вечером, а остальное время до игры я провел на тренировочной базе команды. Суперстадион, те люди, которые пришли, я думаю, довольны той победой, которую нам удалось одержать.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
20 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2020 в 07:04

Может динамикам на каждую игру нового гт назначать? Спецом переглядел еще и их игру с Краснодаром - здорвовски играли! А с т.н. "армейцами" - жопа...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем