Широков: «Думаю, «Спартак» почувствовал вкус чемпионской гонки»

Экс-игрок сборной России Роман Широков на канале «Футбольный Биги» в YouTube подвёл итоги матча «Химки» - «Спартак» (2:3).

- Какие впечатления об игре?

- Да неплохой матч.

- Что случилось во втором тайме, на ваш взгляд, со «Спартаком»? Потому что мне казалось, что «Химки» по сравнению со «Спартаком» это «Барселона».

- «Барселона»? Моменты были, да. «Спартак» в первом тайме выглядел не очень хорошо. Я думаю, что пауза перед пенальти повлияла больше на «Химки», чем на «Спартак». Пока посмотрели, в этот момент «Химки» вели. У них было хорошее эмоциональное состояние, а здесь пауза, пенальти, гол. Через 5-6 минут второй гол сразу, а там и третий подошел. Всё, моменты были, они могли и сравнять, забей Идову при выходе один на один. 3:3 было бы.

- Как вам новичок Мозес?

- Тяжело что-то сказать, хотя и у него был момент хороший. Казалось, что нужно было отдать передачу, но он сам решил исполнять. Тяжело было забить. Но 30 минут сыграл, вышел при счете 0:1 и свой микроматч выиграл.

- Какое впечатление на вас произвели «Химки»?

- Неоднозначное. Вроде неплохой первый тайм, а во втором забили, но потом все нити игры потеряли. По большому счету ничего не создали после ударов, но это тоже нужно исполнять после ударов. «Спартаку» дали ударить, добить.

- Кокорин приходит в себя?

- До того момента, когда он забил пенальти, казалось, что его нет на поле.

- То есть, ничего особенного?

- Сегодня нет. Он же не играл, потом провел два или три матча, потом травма. Сейчас опять играет первый матч после травмы. Наверное, какое-то время нужно, чтобы набрать форму.

Реклама


- Вы видите, что у Тедеско недокомплект футболистов?

- Не знаю. В какой позиции?

- У него пацанята сидят на скамейке. Некем усилить игру.

- Раз Мозес выходит на замену… Мне кажется, есть кем усилить. Просто сегодняшний матч, здесь так произошло. А куда надо усиливать? Просто получилось, что в защите нет Жиго и Джикии.

- Можно сказать после этого тура, что далее две команды будут ноздря в ноздрю, «Спартак» и «Зенит»?

- Я не думаю, что «Локомотив» там. Хотя по тому, как играл «Локомотив», в дальнейшем будет очень тяжело набирать очки. Они и сегодня не должны были выиграть. «Спартак» не обременен никакими еврокубками. Вкус чемпионской гонки, я думаю, почувствовал. И даже такой матч, когда первый тайм не очень хороший, все равно добавили во втором и забили три мяча. Думаю, что он будет, безусловно, пытаться зацепиться.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
11 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2020 в 17:34

Что, опять потащили наверх звездеца?Журналисты, где ваши моральные принципы?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем