Три игрока «Спартака», которые добыли волевую победу над новой командой Глушакова

Ну очень интересный матч в Химках выдали «команды Глушакова». Мяч всегда больше ходил у «Спартака», но то что счёт к 50-й минуте был всего 0:1 - чудесная случайность. Даже к концу матча «красно-белые» не смогли отыграть отставание по статистике ударов: по воротам - 22:10, в створ - 10:7. Однако «Спартак» неожиданно проснулся и резким рывком обеспечил себе победу, которую, правда, легко мог упустить в концовке матча.

Такой игровой аритмии и такого превосходства атаки над обороной давно не приходилось видеть. Кто же из состава «Спартака» причастен к победному счёту? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки игрокам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 8,5. «Спартаку» и думать бы не пришлось о победе, если бы в воротах не было Максименко. В первом тайме он трижды спасал «Спартак» в безнадёжных ситуациях, все удары наносились из расстрельных позиций. А в концовке вытащил выстрел Идову, который готов был сделать счёт 3:3. Итого 8 сейвов на счету Александра.

 

ИЛЬЯ ГАПОНОВ - 3,5. Сразу обозначим один момент - обороны у «Спартака» в буквальном смысле не было. «Химки» столько раз вываливались три в два и четыре в два, что вспоминались старые-добрые мемы про «Спартак». Без Жиго с Джикией реально страшно за «красно-белых».

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 3,5. Маслов сыграл ровно также, как и Гапонов, трижды провалившись вчистую, упустив оппонента, проспав добивание. Можно было Павлу поставить оценку пониже из-за жёлтой карточки, но разительной разницы она не дала.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 4,0. А вот Илье Кутепову чуть завысим провальную оценку, ведь он старался изображать островок надёжности в самом центре обороны. Соответственно и провалов было меньше. Неплохо держал Дядюна, упустив его только в одном эпизоде. Статистика отборов/перехватов не может не впечатлить - 6+4.

АЙРТОН - 3,5. Очень слабый матч провёл и Айртон, хотя на его фланге играл новобранец «Химок» - Логашов, которого замучил Понсе. От бразильца угрозы не исходило вовсе, зато по правому краю атаки «Химок» наступление развивалось отлично. Кухарчук оттуда вырезал ассист, и в моменте со вторым голом Айртон тоже не смог накрыть Липового.

РОМАН ЗОБНИН - 6,0. Филигранным кроссом на третий гол «Спартака» чуть поднял себе рейтинг Роман Зобнин, но чувствовалась усталость в его действиях. Начал справа, ни разу не смог отобрать мяч у Идову или Мирзова. Потом пошёл в центр, бросив Мозеса, давление на которого организовали подмосковные футболисты..

АЛЕКС КРАЛ - 6,5. Крал тоже уступил себе же, создав поменьше опасных моментов. Навесил на Понсе, когда тот заработал пенальти, да и всё, пожалуй. Подкупает хорошая точность передач (85%), а ведь почти всегда Алекс находится в борьбе. Заработал четыре штрафных удара, дважды мяч отобрал.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 4,5. Много ходил мяч через Наиля (53 точные передачи), но всё это на короткую дистанцию и чаще всего назад. В созидании Умяров участия не принимал, в отборе тоже слабо отрабатывал, поэтому Тедеско и заменил его на 55-й минуте матча, сдвинув в центр поля Романа Зобнина.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН - 6,0. Первый гол за «Спартак» - событие знаменательное, но Кокорин всё также выглядит инородным телом в «красно-белой» атаке. В комбинациях не замечен, сам не обострял. Реализовал пенальти и хорошо. Партнёры подарили гол.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 8,5. А вот Джордан становится лидером «красно-белой» атаки. Он не делает много касаний, но почти всегда обостряет. Отдал голевой навес на Понсе, идеально подкараулил отскок и забил победный мяч. А ещё дважды удачно пошёл в дриблинг и создал два голевых момента для партнёров.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 8,5. По сравнению с Ларссоном Понсе чуть более угловат в обращении с мячом и слабее по мысли, но сегодня он был чрезвычайно полезен. Ко всем трём голам приложил руку - заработал пенальти, забил сам и пробил так удачно, что Ларссону осталось не промахнуться с острого угла.

ВИКТОР МОЗЕС - б/о.

СТЕПАН ОГАНЕСЯН - б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

Реклама


ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
11 Октября
08 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем