Тедеско: «Тройка обороны классно играла»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Химками» (3:2) выразил удовлетворение игрой защитников.

- Оцените игру в обороне без Джикии и Жиго. Не кажется ли вам, что Илья Кутепов должен проявлять больше лидерских качеств?

- Все три защитника, Кутепов, Маслов и Гапонов, очень хорошо сегодня сыграли, в первом тайме были моменты и технические огрехи, когда не удавалось попасть по мячу, и это приводило к контратакам. Это тоже может со всеми случаться,  и на такие  технические ошибки я никогда не жалуюсь, все их могут допустить. Главное - это психология, которую сегодня показали наши центральные защитники. При такой игре соперника было очень много длинных мячей в их зону. Как следствие - постоянная верховая борьба, борьба за подборы,   надо было бороться и играть против передач за спину. То есть, наша линия обороны находилась сегодня в постоянной стрессовой ситуации. При этом ребята классно играли, особенно на опережение. Гапонова можно выделить в этом отношении. Мы не делаем ротации в команде только ради ротации. Идет игра и процесс. Как только что-то случается, футболист на скамейке выходит на поле,  в данном сегодняшнем случае я рад, что все  три центральных защитника очень здорово сыграли.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
11 Октября
08 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2020 в 11:47

Ясно: не хочет обсуждать игру защитников публично и публично их критиковать. Ну, промолчал бы, или дипломатично сказал, что "есть над чем работать". Но говорить, что "очень здорово сыграли" - просто неправда! Играли бы "здорово", Максименко не стал бы лучшим игроком матча!.. Сыграли плохо! Правда, лично я ожидал, что будет ещё хуже... С Джикией и Жиго, конечно, будет поспокойнее, но третьего ЦЗ как не было, так и нет. ЗМС Кутепов

играет только в диапазоне "чуть лучше/чуть хуже/сильно хуже". "Пионеры", м.б., когда-нибудь опыта и наберутся, но пока...

779
17 Октября 2020 в 22:31

Маслов пару серьёзных косяков допустил. Особенно запомнился тот, когда не допрыгнул до мяча и Идобу вышел один на один.

А так, довольно сносно для дебюта. Кутепов за главного иногда высококлассно исполнял.

17 Октября 2020 в 22:28

смех и слезы после игры обороны если не вратарь и команда посильнее...

17 Октября 2020 в 22:26

То ли Тедик слепой, то ли под дурака косит.. Лучше бы похвалил Максименко. И это позорище итало-немец называет классноуй игрой? Если бы не вратарь то счет мог быть 3:0 или 4:0 в пользу Химок еще в первом тайме. Пусть радуется, что с такой отвратительной игрой отскочили .Прогресса абсолютно не видно. В чемпионский год 2016-2017г.г. оборона Карреры выглядела намного лучше.

17 Октября 2020 в 22:16

"в первом тайме были моменты и технические огрехи, когда не удавалось попасть по мячу" - мы говорим про игроков высшей лиги претендующих на участие в еврокубках?))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем