Слуцкий снова может говорить о судействе: «Краснодар» с помощью VAR обыграл «Рубин»

Два видеоповтора – два гола, ещё и вопросы по офсайду в третьем мяче.


 

Встреча соседей по турнирной таблице, которым в её середине находится не с руки. Особенно это касается «Краснодара», впервые в своей истории пробившегося в групповой этап Лиги чемпионов. «Быки», кстати, два дня назад ещё и усилились, прикупив полузащитника сборной России - Алексея Ионова. Нужно нагонять «Зенит» и «Спартак», оторвавшиеся не очень далеко, всего-то две победы до лидеров что краснодарцам, что казанцам.

Перед очным матчем результаты были абсолютно идентичны. Четыре победы, по три ничьи и три поражения. «Краснодар» вообще в РПЛ не побеждал уже месяц, зато как красиво громыхнули «быки», положив семь мячей в ворота «Химок». «Рубин» в конце сентября обыграл «Ротор», потом поделил очки с «Ахматом». А тренер казанцев параллельно Леонид Слуцкий делает большое дело - он занялся строительством собственного стадиона в Волгограде.

До матча Слуцкий жаловался, что сборники присоединились к команде только в Краснодаре, однако активнее начал матч именно «Рубин». Денис Макаров по правому флангу прорвался, на углу вратарской площади отыскал Хвана и едва-едва не отличился корейский форвард. Смог он пробить мимо Сафонова, однако угодил в штангу. Мяч больше ходил у «Краснодара» далее, «Рубин» не держался за инициативу, но моменты создавал исправнее и чаще.

Бакаев заработал и разыграл угловой с Хваном, подача отлично «закрутилась» и Сафонов пролетел мимо, поэтому огромная группа игроков пыталась затолкать сферу в пустой угол. Такая же огромная группа краснодарцев сопротивлялась, и в результате Кайо сумел вынести мяч подальше. У «Краснодара», кстати, в старте оказались сразу три новичка – Ионов, Чернов, Марков. И первый из них мог стать автором голевой передачи, после корнера скинув мяч вдоль вратарской. Кайо летел на пас Ионова, но немного не успел.

«Краснодар» открыл счёт в компенсированное к первому тайму время. Помог хозяевам VAR, Вилков не сразу заметил руку Самошникова, немного откляченную к прострельной передаче Смольникова. Движение рукой в сторону сферы было расценено на пенальти, а Реми Кабелла мощнейшим ударом вогнал сферу под штангу – 1:0.

После гола в раздевалку последовал гол и из раздевалки. Семь минут прошло после перерыва и Кристоффер Олссон удвоил преимущество «Краснодара», легко решив эпизод в центре штрафной площади – 2:0. Правда, показалось что сфолил Виктор Классон, отбирая мяч для своего соотечественника у Силвие Бегича. Вилков и в этом эпизоде прибег к помощи VAR, однако нарушения правил не увидел.

После второго гола игра заметно поскучнела. Леонид Слуцкий пытался что-то изменить, выпустив «сборников» Хвичу и Игнатьева, но против «Краснодара» - этого мало. В компенсированное время добил гостей Маркус Берг (и тут подозрение на офсайд), но буквально тут же ответил Старфельт и разгрома не произошло - 3:1. Исход матча так и решили "видео" голы. Пусть и не без спорных судейских решений победили «быки», но три очка перед Лигой чемпионов – хороший заряд бодрости.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
21 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2020 в 23:54

немного откляченную ))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем