Джокер Зе Луиш помог «Локомотиву» обыграть «Уфу» и взлететь в призовую тройку

В 11-м туре Премьер-лиги «Локомотив» пытался продлить победную серию в матче против «Уфы», которая сменила главного тренера после череды неудач, связанных во многом с оттоком игроков после сезона 2019/20.

17 октября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

Уже на пятой минуте Фёдор Смолов опасно пробивал с угла штрафной площади, но голкипер перевел мяч на угловой. Корнеров было предостаточно, а вот с моментами все было не так радужно.  В начале второго тайма один из стандартов мог стать голевым, но Анон Миранчук пробил рядом с каркасом. А на 68-й минуте «Локомотив» добыл победу. Голкипер гостей Александр Беленов грубо ошибся у своих ворот под давлением вышедшего на замену Зе Луиша, новичок адресовал мяч Гжегожу Крыховяку, который и открыл счет. Еще дважды Миранчук мог отличиться, но сначала пробил неточно, затем Беленов помешал удару.

Как итог - логичная победа «Локомотива» (1:0), который благодаря четвертой победе кряду догнал «Спартак», идущий вторым.