Семак объяснил замены в матче с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (3:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Насколько те замены, которые мы увидели сегодня, были запланированы? Выход Дзюбы и Оздоева, например, был вами запланирован до матча, или это экстренное вмешательство в игру?

- Нет, и Дзюбы, и Оздоева, и Вендела были запланированы замены. Как запланированные? Мало что можно планировать перед игрой, она вносит свои коррективы. Планировалось их выпустить при удачном стечении обстоятельств, что и произошло, поэтому дали и Мостовому сыграть 45 минут, отрегулировать игроков, чтобы все были в хорошем тонусе, чтобы у нас была такая игровая обойма. Сегодня удалось и результата добиться, и отрегулировать функциональное состояние игроков.

- Вы довольно редко делаете замены в перерыве. Тем не менее, Круговой покинул поле в перерыве. «Зенит» вел со счетом 2:0. Почему все-таки вы делали замену, если не секрет?

- Нет, не секрет, он пропустил достаточно много и в сборной не получал игровой практики. Игрового тонуса не хватает. Естественно, мы переключили и сделали корректировку и дали возможность тому же Мостовому сыграть полноценный второй тайм.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем