Тренер «Сочи» Фоменко: «Задача - выигрывать в каждом матче. Нет разницы это «Зенит», «Оренбург» или «Динамо»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

- Сейчас была пауза в чемпионате, сейчас все мысли о матче с текущим лидером таблицы. Какие у вас мысли об этой игре, и как к ней подходит команда?

- Тренируемся по плану, все, что запланировали, выполняется. Жалко, что несколько ребят  уехали в сборные, хотелось бы готовиться в полном составе. Но опять же едем играть и бороться за максимальный результат.

- Какие воспоминания остались от предыдущего матча, когда всё было рядом, и все-таки вы уступили?

- Воспоминания остались, тогда не было времени заниматься восстановительной работой, и надо было готовиться к следующим играм, поэтому это уже в прошлом. Надо жить тем, что нас ждет 17-го числа.

- Вы говорили, что нужен нападающий команде. Вот Марко Дуганджич  приехал. Понятно, что совсем короткое время, но какое у вас впечатление? Может быть, вы наблюдали за его тренировками?

- У нас впечатление складывалось, когда мы его просматривали, он только адаптируется и понимает требования, он тренируется с нами только третий день, надо дать ему время на адаптацию и привести себя в оптимальное состояние. Он хороший футболист, это 100%.

- Возможно его появление в заявке на следующий матч?

- В заявке он будет, а там уже как будет игра складываться. Игра покажет.

- Сейчас у «Сочи» будет три выезда подряд. Есть какие-то приоритеты, или в каждом матче на победу?

- Приоритетов не бывает. Задача - выигрывать в каждом матче. Нет разницы это «Зенит», «Оренбург» или «Динамо».  Мы всегда боремся за максимально высокий результат.

- Пять человек из «Сочи» уехали в сборные. С разным успехом там играли и разное количество времени провели на поле. Это повлияет на их подготовку к матчу с «Зенитом»?

- В любом  случае они приедут в разном состоянии. Например, у Кристиана Нобоа большие перелеты. Естественно, все будут в разном состоянии.

- Может быть, пару слов про Кубок. Будет важный матч в Оренбурге, решающий. Ожидать ли какой-то ротации в этом матче или боевой состав?

- Опять же ротация в любом случае будет, потому что нам через три дня играть с «Динамо». Будет синтетическое покрытие, и кому-то на нем противопоказано играть по состоянию здоровья, поэтому в данной ситуации будет определенная ротация.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем