Как сыграли легионеры «Спартака», «Зенита», ЦСКА и «Локомотива» в сборных

Мы решили посмотреть, каких успехов добились иностранные футболисты «Зенита», «Спартака», «Локомотива» и ЦСКА в международное окно для матчей сборных.

«Зенит»

Защитник Деян Ловрен полностью отыграл за Хорватию домашние матчи Лиги наций против Швеции (2:1) и Франции (1:2). Во второй встрече он получил жёлтую карточку на второй добавленной минуте.

Полузащитник Вильмар Барриос сыграл за Колумбию целый домашний отборочный матч к ЧМ-2022 с Венесуэлой (3:0), а затем был заменён в гостевой встрече с Чили (2:2) на 71-й минуте.

Нападающий Сердар Азмун открыл счёт в конце первого тайма выездного товарищеского матча с Узбекистаном и помог Ирану одержать победу со счётом 2:1. Сердара заменили за четверть часа до конца встречи.

«Спартак»

Чешский полузащитник Алекс Крал вышел на замену по истечении часа игры в гостевом товарищеском матче с Кипром (2:1). В следующей встрече, в Лиге наций, чехи тоже выиграли в гостях со счётом 2:1 – у Израиля, а Крал провёл на поле 90 минут. И, наконец, в неудачном выездном матче с Шотландией (0:1) Крал попал в старт и был заменён на 77-й минуте.

Хавбек Джордан Ларссон сыграл за Швецию только выездной товарищеский матч, в котором «Тре крунур» обыграла сборную России со счётом 2:1.

«Локомотив»

Польский полузащитник Гжегож Крыховяк появился на поле на 61-й минуте домашнего товарищеского матча против Финляндии при счёте 4:0 (итог – 5:1). Также с Крыховяком в игре поляки поделили дома в Лиги наций очки с Италией (0:0)

Нападающий Виталий Лисакович трижды сыграл за Беларусь. Сначала он был заменён на 70-й минуте выездного матча с Грузией, где его команда уступила 0:1 и лишилась шансов попасть на Евро-2020. Дальше Лисакович играл в групповом этапе Лиги наций: в гостях против Литвы (2:2) и дома с Казахстаном (2:0). В первом случае он вышел на замену на 57-й минуте и реализовал пенальти уже на 59-й, сделав счёт 1:1, а ещё через 7 минут отдал голевую передачу на Савичко. В следующем матче Лисакович появился в старте и заменился на 65-й минуте.

ЦСКА

Защитник Хёрдур Магнуссон отметился двумя полными домашними матчем за Исландию: против Румынии (2:1) в полуфинальном стыковом матче за выход на Евро-2020 и против Дании (0:3) в групповом этапе Лиги наций. Плюс Магнуссон также дома и в этом турнире отыграл 85 минут против Бельгии (1:2).

Хавбек Кристиян Бистрович провёл на поле от звонка до звонка домашний для молодёжной сборной Хорватии U-21 матч против Сан-Марино (10:0) и записал на свой счёт голевой пас. В выездном матче со сверстниками из Греции, где хорваты одержали победу 1:0, Бистрович вышел на 66-й минуте.

Полузащитник Никола Влашич отличился сразу двумя голами за сборную Хорватии в домашних встречах Лиги наций. Против Швеции (2:1) Влашич отыграл весь матч и забил на 32-й минуте (2:1), а против Франции (1:2) провёл первые 79 минут, забил на 64-й и схлопотал жёлтую карточку за грубую игру ещё на 5-й.

Казахстанский хавбек Бактиёр Зайнутдинов попал в протокол как участник домашнего матча Лиги наций с Албанией (0:0), в котором он был заменён на 86-й минуте. Также он провёл полную выездную встречу с Беларусью (0:2).

Нападающий Чидера Эджуке дебютировал за сборную Нигерии, выйдя на замену на 78-й минуте товарищеского матча с Тунисом (0:0).