Невероятный Зе: Чудо-голы Заболотного приговорили «Ростов» в Сочи

У команды Валерия Карпина опять удаление.

Протокол игры  
04 октября. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Южные дерби с участие клуба «Сочи» становятся всё интереснее. Раньше только матчи «Ростова» и «Краснодара» относились к битве в верхней части турнирной таблицы, а теперь хороший темп держат Кристиан Нобоа и компания. Эквадорец так вообще ходит в лучших бомбардирах РПЛ, пусть и забивает в основном с пенальти. К очному матчу 10-го тура «Ростов» и «Сочи» подошли на третьем и пятом местах, соответственно. Расстояние между соперниками всего лишь один балл, а до лидеров ростовчанам – одна победа.

В последних турах «Сочи» начал сдавать позиции – всего одна победа за четыре матча. А из именитых соперников за это время попался только уставший «Краснодар», боровшийся за путёвку в Лигу чемпионов. С «быками» сыграли вничью – 1:1. «Ростов» наоборот переживает хорошие времена (если вынести за скобки позор в квалификации Лиги Европы). За последние шесть матчей в РПЛ – четыре победы и два ничейных результата с серьёзными клубами – «Локомотивом» и «Краснодаром».

Однако первый тайм против «Сочи» подопечные Валерия Карпина провели удручающе, они смело могут вычеркнуть этот игровой отрезок из памяти. Опасных моментов не создали, не было даже ударов в створ. «Сочи» тоже не блистал в атаке, но планомерно давил и смог открыть счёт на 19-й минуте матча. Угловой удар в исполнении Жоаозиньо стал неразрешимой задачей для обороны «Ростова». Маммана выиграл верх у Чернова и скинул на дальнюю штангу, где никто не мешал Никите Бурмистрову расстреливать пустой угол – 1:0.

Очень неторопливый темп матч сохранился и после гола. Хозяева больше и лучше атаковали, а два игрока центральной зоны «Ростова» сели на жёлтые карточки за срыв наступления хозяев. Это Матиас Норманн, за которым охотится ЦСКА, и Деннис Хаджикадунич, которым якобы интересуется «Вест Хэм». И если первый тайм заставлял скучать, то второй радовал событиями. На исходе часа игры шикарный заброс Норманна вывел Ионова на рандеву с голкипером, и Алексей хладнокровно сравнял счёт – 1:1.

Буквально через минуту автор голевой передачи поле покинул, причём Норманн с разборки с Нобоа получил не вторую жёлтую, а сразу красную карточку. Сочинцы быстро разыграли «лишнего». Не хватило человека на закрыть подбор, после подачи со штрафного отскок взял Артур Юсупов, шикарным ударом с лёту восстановив статус-кво – 2:1.

Но и в меньшинстве сумели отыграться гости. Теперь уже Алексей Ионов сам разрезал одной передачей оборону «Сочи», а Дмитрий Полоз с Миладиновичем на плечах реализовал свой шанс – 2:2. Такое невероятное развитие событий не могло закончиться просто. И не закончилось. Победный гол «Сочи» ударом в падении через себя забил Антон Заболотный (!), воспользовавшийся кроссом Тимофея Маргасова – 3:2.

Этот же дуэт и добил «Ростов» в концовке матча. Маргасов отдал передачу, Заболотный убежал к штрафной площади и обводящим ударом с левой направил сферу аккурат под штангу - 4:2. Когда такое озарение находит на Заболотного – обыграть «Сочи» невозможно. Победа помогла подопечным Федотова догнать ЦСКА, а вот «Ростов» выпал из тройки сразу на пятое место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2020 в 15:38

Посмотрел обзор - Нормана удаляют за то что игрок сочей сзади на него прыгнул - это какой то треш

05 Октября 2020 в 09:32

Голы Заболтного прекрасны, только Ростов приговорил судья. Сочи справедливо становится самой мерзкой и ненавистной командой, даже затмевая хозяев из Северной пальмиры...

05 Октября 2020 в 15:20

Если речь об удалении Норманна, то предлагаю вспомнить аналогичное удаление Лесового в матче Спартака с Тульским Арсеналом. Тот тоже ничего не делал, просто на судью наорал, когда тот чего-то не то свистнул. Этот наорал уже на Нобоа и полез к нему разбираться. И все Спартачи тогда тут говорили, что дескать "эх молодо-зелено, несдержанный, ай-яй-яй команду подвёл" =)) И вот ведь совпадение - Арсенал вёл в счёте, голевую как раз отдал Лесовой, и тут Спартачи счёт сравняли - а Лесового с поля погнали.

-

Нобоа, конечно напакостил, но что мешало Норманну сдержаться? У него ведь уже была ЖК. А тут просто фол на чужой половине. Срыв атаки на ЖК. На ЖК для Нобоа. Нет блин, он разбираться полез. Я тут вижу просто одинаковую трактовку одинаковых эпизодов. Ну или в противном случае надобно признать, что с удалением Лесового судья накосячил ;-)

05 Октября 2020 в 15:40

Лесовой оспаривал решение судьи, а Норман заслуженно усомнился в ориентации игрока сочей.

05 Октября 2020 в 15:56

Одинаковые моменты. Один не сдержался, другой не сдержался. У обоих было по ЖК. Меня тут больше удивляет ваше двуличие. То есть Лесовому нельзя, а Норманну, да тем более против Сочи - нормально?))) Вот самим не смешно? Вы, Спартачи, реально за объективное судейство? Или настолько тонка кишка признать ошибку (если она вообще была) в матче с Арсеналом? Я-то вижу здесь просто одинаковую трактовку двух одинаковых эпизодов. Но когда народ в ответ начинает "съезжать" с темы в духе, что вот "Лесовой оспаривал и это низзя, а Норманн заслуженно усомнился и это можно и даже нужно" - то это как в криминальной сводке: "При приближении полицейских гражданин заметно занервничал и попытался скрыться"))) Вот и тут - камент в духе "гражданин заметно занервничал")))) Смешно))

05 Октября 2020 в 16:16

в одном случае ты оспариваешь уход мяча за бровку (даже не опасный момент) во втором откровенно грубую игру против тебя. До сих пор не могу забыть как этот Нобоа с довольной пачей бил левый пенальти в матче первого тура, а теперь задирал Норманна зная что у него желтая. терпеть его не могу

06 Октября 2020 в 02:22

Ну как "неопасный" - мяч на угловой ушёл, вообще-то))) И Лесовой буквально в течение пары секунд спросил, тот ответил, Лесовой рукой махнул и побежал. Всё. А судья решил вторую ЖК показать)) У Норманна ещё затяжнее получилось. И он не обращал внимание судьи на грубую игру против себя, там сразу свисток и всё было понятно - нет, он побежал за Нобоа, разбираться с ним)))

-

Хм. А я, кстати, сейчас стоп-кадр нашёл и пожалуй немного поменяю своё мнение. Нобоа так нерасчётливо прыгнул в ноги, что его нога была на уровне колена Норманна. Насколько помнится, за такое могут прямую КК показывать. Что, конечно не отменяет абсолютно зазряшную вспыльчивость Матиаса. Но КК - это просмотр ВАР. А ВАРа не было, что странно. По шапке получат... После стоп-кадра, пожалуй, что вторая ЖК Норманну за вспыльчивость и прямая КК Нобоа за фол.

05 Октября 2020 в 17:22

Для тебя моменты одинаковые, а если чуть подумать то разница будет очень большой, но не чести у вас нынче думать, да и сама честь не чести)

Ваш девиз - "трофеи не пахнут")

04 Октября 2020 в 22:26

Ростову спасибо за бой... Но с Сочи происходит что-то непонятное в этом сезоне. Фарм позволяет себе слишком многое! Впрочем, удачи им. Если эти игроки будут доказывать, кем они являются, то и Сочи многого достигнет. На стандартах успевали, в подыгрыше были хороши, вот только в защите надо быть чуть повнимательнее! И Заболотный раз в год выстрелил :) Даже дважды. Теперь ждём запора от него?)) Радует, что матч не сразу раскрылся обилием голов, а этого пришлось подождать, что подарило незабываемую концовку! Ростов жаль. Впрочем, сезон только начинается, могут многого достичь. Но пока интереснее наблюдать за Сочи :)

04 Октября 2020 в 21:19

блин,ну почему я так и думал,шо валерон сольет?!!

04 Октября 2020 в 19:54

Раз в год и Зе Болотный стреляет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем