Глушаков в «Химках»: Что стоит за этим трансфером

На днях полузащитник Денис Глушаков, наконец, обрёл клуб после нескольких месяцев пребывания в статусе свободного агента. 33-летний футболист подписал контракт с «Химками» - клубом, с которым Глушакова связывали достаточно давно. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает этот трансфер с разных точек зрения.

Зачем Глушакову «Химки»

Едва ли «Химки» были приоритетным вариантом Дениса Глушакова. Слухи связывали полузащитника с подмосковным клубом не первую неделю, но подпись в контракте футболист поставил только пару дней назад. Напрашивается вывод о том, что Глушаков решил перебраться в «Химки» после того, как не срослось с другими клубами.

Какие были варианты? Денис признался, что вёл переговоры с «Локомотивом», а также контактировал со «Спартаком». Плюс у 33-летнего игрока были возможности за рубежом. Более подробной информации, понятное дело, футболист не раскрыл. Сложно сказать, почему у Глушакова не сложилось с его бывшими клубами в лице «Локомотива» и «Спартака». Может, дело в финансах, а может ещё в чём-то. Да и нужен ли был Денису в 33-летнем возрасте столь большой вызов – вопрос. К тому же неясно, как бы на его возвращение отреагировали фанаты, особенно «красно-белые». Уход Глушакова из обоих московских клубов не был гладким.

Подписать Дениса Глушакова наверняка бы не отказались многие клубы российского чемпионата. Тому же «Уралу» был интересен опытный полузащитник, о чём ещё в средине августа рассказывал президент клуба Григорий Иванов. Тогда же Иванов сообщил, что по его данным, Глушаков предпочитает трудоустроиться в Москве. Вероятно, это тоже повлияло на решение Дениса принять предложение «Химок». Это, конечно, не совсем столица, но очень близко. Плюс Глушаков в этой команде сможет получить статус лидера, а это тоже немаловажно для 33-летнего футболиста.

Зачем «Химкам» Глушаков

До сезона в «Ахмате» Глушаков то и дело оказывался в центре скандалов, которые негативно влияли на его имидж и в итоге привели к уходу футболиста из «Спартака». При этом Денис даже в свои 33 остаётся футболистом приличного уровня по российским меркам. Возможно, Глушаков уже не потянул бы конкуренцию в топ-клубах Премьер-лиги, но в таком клубе как «Химки» он точно будет находиться на ведущих ролях. В прошлом сезоне Денис доказал свою состоятельность в «Ахмате», забив шесть голов в 27 матчах. Во второй части сезона – перед карантином и после – Глушаков и вовсе находился в отличной форме и приносил много пользы в атакующих действиях.

Стартовый отрезок нынешнего чемпионата дал понять, что «Химкам» не хватает квалифицированных футболистов. Денис Глушаков должен стать для подмосковной команды серьёзным усилением. По данным портала transfermarkt, Глушаков со стоимостью в 1,2 миллиона евро является третьим самым дорогим игроком «Химок» на текущую минуту после двух других новичков – Исламбека Куата (1,5 млн евро) и Резиуана Мирзова (1,8 млн евро). Это говорит о том, насколько видной фигурой для подмосковной команды является Глушаков.

Денис Глушаков имеет все шансы стать новым лидером раздевалки «Химок». Плюс 33-летний полузащитник будет приносить пользу за счёт передачи опыта молодым футболистам, а молодёжки в подмосковной команде хватает. Словом, «Химки» провернули очень и очень удачный трансфер, с какой стороны ни посмотри.

Будущее Глушакова

Если говорить о будущем Глушакова в долгосрочной перспективе, то оно будет целиком и полностью будет зависеть от итогов текущего сезона. При сохранении «Химками» прописки в Премьер-лиге Глушаков вполне может продлить контракт с клубом. Особенно если Денису удастся провести качественный сезон на индивидуальном уровне и стать ведущим футболистом. Если же подмосковная команда вылетит в ФНЛ, полузащитнику придётся искать другое пристанище.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2020 в 17:42

Да ничего за этим не стоит, просто как говориться успел на последнюю электричку)

779
04 Октября 2020 в 11:33

За трансфером стоит только одно - желание игрока зарабатывать игрой пока это возможно.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем