Тедеско назвал отрезок, когда его расстроила игра «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции ответил на тактические вопросы после матча с «Зенитом» (1:1).

- На протяжении всего матча Александр Максименко вводил мяч в игру не прямым ударом, а передачей ближнему защитнику. Не опасались ли вы потерь от активного прессинга «Зенита», ведь активными были Дзюба и Малком?

- Нет, поскольку при подобном начале атак, при коротком розыгрыше Максименко у нас было больше вариантов для развития. Для того, чтобы сыграть длинную передачу, нужен определенный момент. Я считаю, что неверным в нашем случае было бы сразу играть в длинные передачи. Прежде всего, нужно было завлечь, затащить группу нападения «Зенита» на нашу половину поля. Если они достаточно смело шли и до конца прессинговали, не оставляли нам дальше вариантов для развития позиционной атаки подобным образом, то можно было играть туда на нападающих. Еще одна причина почему не играли от ворот длинными передачами, заключается в том, что оборона «Зенита» привыкла к подобной игре, их защитники очень хорошо борются за верховые мячи и Барриос, который играл перед ними. То как мы начинали атаки, именно разыгрывая, не длинными передачами, было намного лучше, чем в полуфинале Кубка против «Зенита».

- Первые 25 минут было тотальное преимущество «Спартака» на поле. «Зенит» очень тяжело выходил из обороны и не мог цепляться за мячи. «Спартак» грамотно перекрывал зоны, но потом «Зенит» перехватил инициативу, создал ряд моментов, мог забить больше одного гола. В конце уже «Спартак» имел свои моменты. Довольны ли вы результатом сегодня?

- Нет, потому что мы всегда хотим побеждать и играть на победу. К сожалению, нам сегодня этого не удалось, но с другой стороны, мы проигрывали по ходу матча. Разные были сегодня игровые отрезки, как вы правильно подметили. Я расстроен немного тем, что мы все-таки отдали инициативу в середине первого тайма. После отбора мяча нужна игровая структура, когда тебя постоянно атакуют, когда постоянно работаешь в обороне, садишься глубоко, а после отбора нужно иногда не сразу убежать в атаку, а сохранить мяч, немножко дать паузу, сбить ритм соперника. К тому же если постоянно играть на встречных курсах, «Зенит» очень хорошо контратакует. У них в частности есть такие игроки как Малком, поэтому сохранить мяч очень важно. Это наш следующий шаг в развитии - понимать, когда нужно атаковать, а когда необходимо после отбора мяча сохранить его, тем самым немножко дать передохнуть и набраться сил перед новым штурмом ворот соперника.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2020 в 23:41

А кто вопросы задавал коучу??? Какой-то бред: "Первые 25 минут было тотальное преимущество «Спартака» на поле."

ВОТ ТАК работают СМИ)))

779
03 Октября 2020 в 22:11

Естественно, понимание того, что хочет Тедеско, у него чёткое.

Только почему не понравилась вторая половина первого тайма, если её сами же искусственно и создали уходом в оборону? Затащить соперника на свою половину мы научились.)))

Нужно структура после отбора? Вот-вот. А её нет. Она целиком состоит на надежде А вдруг соперник накосячит.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем