Три игрока «Спартака», которые добыли ничью в матче против «Зенита»

Не удержал победу «Зенит» или вырвал ничью «Спартак», тут кому как больше нравится. Но дерби двух столиц осталось без победителя, а чемпионат России – без единоличного лидера. Ещё и «Ростов» завтра может вплотную подобраться к дуэту «Спартак» - «Зенит».

Ничья в матче команд Тедеско и Семака закономерна, первый тайм лучше играли гости, второй – хозяева. Примерно подтверждает это и статистика: владение мячом – 57:43, удары по воротам – 13:22, в створ – 4:11. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско за матч против «Зенита», выделив трёх лучших «красно-белых» этой встречи.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 8,5. Голкипер «Спартака» вообще может считать себя лучшим игроком матча. Только из-за Максименко «красно-белые» оставались на плаву. Он собрал хет-трик из сейвов в середине первого тайма. Много спасал до гола Ерохина, который предотвратит никак не мог. Итого у Максименко 10 спасений.

 

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 6,5. Вернулся в основу молодой Маслов и провёл добротный матч против Малкома. Когда в оппонентах экс-игрок «Барселоны» - всего два опасных удара от него можно считать хорошим результатом. У Маслова в активе 2 отбора и 3 перехвата, 6 выигранных единоборств из 8.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,0. Французу доставалось чаще. Верховая борьба против Дзюбы – задача очень сложная. Жиго проиграл 4 эпизода из 6, из-под него же забил Александр Ерохин, оказавшийся совсем один на линии вратарской.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 5,5. В голевом эпизоде «Зенита» слабо себя проявил и Джикия, вчистую проигравший автору голевого паса – Дзюбе. Георгий не впечатлил: ни одного отбора не совершил, половину длинных передач отправил в никуда.

АЙРТОН - 4,0. А вот и самая слабая зона «Спартака» - левый фланг. И пусть голевой пас пришёл слева, но чаще Зобнина пускал игроков себя за спину или проигрывал борьбу. У бразильца 15 потерь и упущенный Караваев, который мог принести победу «Зениту», но не переиграл Максименко.

РОМАН ЗОБНИН - 5,5. Правый фланг «Зенит» тоже выиграл, хоть и не за таким явным преимуществом. Дуглас Сантос отдал предголевой навес, а вот кроссы Зобнина удручали. Все четыре ушли в никуда. Ну хотя бы отборы были на этом фланге, Роман дважды лишил мяча соперников.

ОСТОН УРУНОВ – 4,0. Позиция box-to-box Урунову не подошла. Худший игрок «Спартака» в сегодняшнем матче. Старался успеть по всему периметру, в итоге ничего полезно не сделал. Проиграл пять единоборств из шести: Барриос съел Остона и даже не заметил.

АЛЕКС КРАЛ – 7,5. Фееричным проход в концовке матча Крал поднял себе оценку на балл. Усадил на пятую точку Дугласа, отдал идеальный голевой пас на Понсе. Кроме того, у Алекса 112 касаний мяча, а это – с запасом лучший результат матча. Чех не просто работал с мячом, он его грамотно двигал – в активе Крала 4 ключевые передачи.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 5,0. Моментами включался Бакаев, но это именно он придумал стопроцентный момент для Джордана Ларссона, соорудив его от отбора до хорошей передачи. Однако больше ничего толкового Зелимхан не сделал, а в обороне отрабатывал слабо.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 4,5. Хорош в движении без мяча Ларссон, но форвард должен забивать моменты, как тот, что создал ему Бакаев. «С места» Джордан сегодня ничего не сочинил, трижды правила нарушил в атаке и совершил 15 потерь.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 7,5. Понсе тоже загубил шикарный момент, который сам себе создал на угловом ударе, но своего всё-таки добился. От Эсекьеля сегодня постоянно исходила угроза. Аргентинец совершил три удачных дриблинга, шесть раз вываливался на ударную позицию, выиграл шесть единоборств. Но главное, Понсе счёт сравнял.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2020 в 11:49
Оценки всей линии защиты занижены на мой взгляд. Всем троим можно добавить минимум по баллу.
04 Октября 2020 в 14:55

добавить за что ,за импотентное нападение Зенита и практически без работы обороны Спартака)) ,игра с обеих сторон ниже среднего уровня во всех аспектах

04 Октября 2020 в 16:51

Еще и зритель типа тебя слепой инвалид с замашками аналитика)) Ужас а не футбол))..

05 Октября 2020 в 17:43

Предоставь мне в цифрах сколько голевых атак было у Зенита и в этих атаках Спартачи успешно отобрали мяч ,а питюкать и сотрясать воздух ,это твоя прерогатива .

05 Октября 2020 в 22:31

Любая потеря в атаке это следствие действий защиты. Иногда это чистый отбор, иногда грамотное закрытие всех зон.

Атака Зенита не выстроена до конца, но при этом очень неплоха, чего не скажешь про оборону. Там как были лес и дрова, так и осталось.

06 Октября 2020 в 12:48

Можно и по другому сказать ,может сама атака не такая сильная ,что теряют мячи и не доводят до логического завершения и защита противника тут вообще не при делах,палка о двух концах.

07 Октября 2020 в 16:17

Геометрия атак и скорости вполне приличные, можно разбирать эпизоды, но для меня очевидно, что это не слабая атака.

04 Октября 2020 в 18:29

У напов бомжей была куча острых атак и моментов, а у спартаковской обороны множество успешных отборов. Так что без понятия какой матч ты смотрел. Поэтому говорить не о чем.

05 Октября 2020 в 17:40

Ну если то куча моментов ,то о чём тут вообще говорить ,я не за одну и не за другую команду не топлю ,а оцениваю игру объективно ,говорю как есть .У вас односторонняя позиция ,что не есть как было на самом деле.

05 Октября 2020 в 22:32

Согласен, однако)..

04 Октября 2020 в 11:17

Что значит Джикия ни одного отбора не совершил, автор ты футбол не смотрел чтоле? Смотри матч время 74:12 и 83:24. Не выручи Джикия в этих моментах Спартаку бы прилетело ( возможно ) еще пару голов.

03 Октября 2020 в 22:23

А где же пророк-Центров. И почему причин 5, а спасших очко)) игроков - только 3? Ай, несостыковка)

04 Октября 2020 в 14:55

а пятая причина это Я ))))))

04 Октября 2020 в 19:03

Мне нравится больше заголлвок, что Спартак вырвал очко у зенита)

779
03 Октября 2020 в 21:52

Да, именно так. Посредственный матч от большинства состава.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем