Тедеско: «Когда старались найти нашего нападающего, каждый раз свистели фолы не в нашу пользу»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Я думаю, что «Спартак» можно поздравить с этим результатом и особенно игрой во втором тайме. Как вы объясните преображение «Спартака» после перерыва? Во втором тайме вы переиграли соперника, это признал даже Сергей Семак.

- Считаю, что дело не только во втором тайме. В первом тайме мы тоже играли замечательно, особенно в первые 20 минут. Потом после этого инициатива перешла к «Зениту», они стали больше владеть мячом, больше играть с флангов, делать длинные передачи туда в штрафную на своих высоких нападающих. Наша команда  была вынуждена сесть в оборону. Каждый раз, когда мы отбирали мяч и старались найти нашего нападающего, чтобы немного разрядить обстановку и дать ребятам передохнуть, каждый раз свистели фолы не в нашу пользу - любое движение, любой контакт, как с тем же Ловреном. После этого следовал свисток. Но в целом, я считаю, играли отлично.

- В первом тайме был замечательный момент, тройной сэйв Александра Максименко в одной атаке. Он признан лучшим игроком матча. Согласны с тем, что Александр во многом обеспечил вам результат?

- Александр сегодня отлично поработал, особенно в первом тайме, когда соперник мог открыть счет. Но Саша всегда каждую игру настраивается на то, чтобы отыграть на ноль. Могу сказать, что  у нас также были моменты, когда в первом тайме Понсе выходил один на один. Во втором тайме Джордан также мог открыть счет в игре, так что у нас также были хорошие моменты для взятия ворот.

- Как-то вы можете объяснить промахи Джордана? Потом по пустым воротам промахнулся Эсекель Понсе, это совпадение, или там есть что-то общее?

- Ворота все-таки были не пустыми. Касаемо момента с Джорданом, там вратарь «Зенита» здорово сыграл в том моменте, до конца был на ногах, удачно вышел в том моменте, и Джордан еще бил с правой ноги, которая не является его сильной. У Понсе также был момент, когда он бил с левой и не попал. Это бывает, это игра. Если бы мы забивали все моменты, мы бы сегодня выиграли, равно как и «Зенит», забей все свои моменты, мог иметь два-три гола.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2020 в 00:31

Даже в этом матче нужно найти "судейскую" тему... ну хоть чуть-чуть)) Спартак, такой Спартак)... На сегодняшний день...и это грустно( Во времена Гаврилова, Черенкова такого не было...

03 Октября 2020 в 22:28

Понсе быстро не сориентировался. Если бы он пробил головой в падении гол забил бы наверняка.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем