Евсеев: «В плане организации это одна из лучших наших игр, мне как тренеру это зачёт»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Ротором» (0:0).

- Сначала вопрос по стартовом составу. Почему сегодня на скамейке запасных остался Ионуц Неделчару? До этого он начинал все матчи в стартовом составе. И в атаке впервые вышел Дмитрий Сысуев.

- Мы предыдущий матч проиграли 0:6, отсюда другой состав. Второе - много ходило разговоров о том, что Неделчару нас может покинуть, не знаю, может быть, и он скоро нас покинет. Может быть.

- Практически весь верх у «Ротора» снял Седрик Гогуа. Вы не подобрали к нему и обороне «Ротора» ключика?

- Чтобы вскрыть команду надо что-то делать. У нас был вариант с тем, чтобы выйти с тройкой ярковыраженных атакующих игроков, и туда за спину бежали игроки просто в первом тайме. Мы часто попадали во вне игры. Те моменты, которые мы создавали, они меня как тренера устроили, потому что мы их на тренировках наигрывали. Так получается, что в обороне мы наконец сыграли очень хорошо и качественно, ничего не позволили сопернику сделать, кроме тех сильных качеств - быстрые атаки и быстрые игроки. Наша команда справилась, не только оборона и вратарь, но и вся группа. С этим связано. Бросилось в глаза, что было много фланговой игры, но нас соперник заставил туда сделать акцент, потому что в середине поля у них была большая группа игроков. Они нам предоставляли игру на флангах, но три высоких игрока в створе играли качественно, за исключением последнего штрафного удара, когда Агаларов выиграл мяч у того же Гогуа. Забей сейчас он гол, мы бы говорили по-другому.

- У «Ротора» до этого матча большая группа игроков была на карантине. Как можно было вам подготовиться к игре, не понимая, кто из футболистов выйдет? Или больше от своей игры отталкивались?

- Почему непонятно? Они уже проводили игру с «Рубином». Какие проблемы? Я же не доктор и ничего не знаю. У них любой игрок - боевая единица, как и у любой другой команды. Какие в этом проблемы? Мы на это акцент не делали.

- На неделе было две встречи с руководством республики и клуба. Сегодня они также присутствовали на матче. Получается, не передался ребятам тот настрой?

- Почему не передался? Вы разве не видели? Передался как раз. Ребята были заряжены, ни один футболист  у нас не выпал, все 11, кто вышли, и все кто вышли на замену, все сыграли на пределе своих возможностей  на сегодняшний момент. Наверное, в плане организации это одна из лучших наших игр. Мне как тренеру это зачет, приятно. Но складывается так, что в завершающей фазе, в переходных зонах и фазах мы не преуспели. Понятно, что мы где-то рисковали ближе к концу второго тайма, фланги и середина поля. Та же замена Алиева, мы планировали, чтобы тройка нападающих была в створе на подачах с флангов.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем