Биджиев: «Манджукич и «Локомотив» – палка о двух концах» эксклюзив

В прошлом вратарь и технический директор московского «Локомотива» Хасанби Биджиев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал победу «железнодорожников» в московском дерби 9-го тура РПЛ над ЦСКА со счётом 1:0 и поделился мыслями о возможном приходе в стан«железнодорожников» бывшего нападающего туринского «Ювентуса» Марио Манджукича.

- Матч сложился драматично для ЦСКА и удачно для «Локомотива». С самого начала «армейцы» доминировали, но это не приводило к моментам у ворот оборонявшихся «железнодорожников». К концу первого тайма «Локомотив» перехватил инициативу и реализовал свой шанс в одной из контратак – оборона ЦСКА не имеет права допускать подобные ошибки, нужно дорабатывать такие эпизоды до конца. После удаления Бистровича «железнодорожники» создали ещё ряд моментов, которые должны были реализовывать. Думаю, результат закономерен. Чувствовалась нехватка центрфорварда у «армейцев» – выход Чалова на поле напрашивался раньше.

Вряд ли «Локомотив» уже полностью научился справляться без Алексея Миранчука, пока после его ухода прошло мало времени. Смолов проделал большой объём работы, непривычно для себя играя оттянутого нападающего из глубины, – видимо, в схеме с двумя нападающими на переднюю линию выдвигается Эдер. Конечно, были у Смолова и потери, но острота от него тоже исходила, он забил гол и наносил достаточно опасные удары по воротам.

Нужен ли «Локомотиву» Манджукич? То, что команде требуется новый форвард, это очевидно. Манджукич – игрок высокого уровня, который в топ-клубах проявлял свои лучшие качества и был лидером, но его возможное приобретение – палка о двух концах. Сложно сказать, в каком он состоянии после полугода выступлений в Катаре.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем