Мусаев: «Если беречь силы, нужно было выпускать второй состав, как это сделал сегодня ПАОК»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча с «Сочи» (1:1) на пресс-конференции отметил, что не имеет возможности серьёзно ротировать состав.

- С чем связано то, что после гола вы сбавили обороны, может быть, игроки берегли силы к матчу с ПАОКом?

- Нет смысла их беречь, если уже прошло 70 минут матча, и нужно делать все для победы, нет никакого смысла. Если беречь силы, нужно было выпускать второй состав, как это сделал сегодня ПАОК, который играл практически одновременно с нами, но мы не можем себе этого позволить, потому что нет такой возможности, и мы  не хотим разделять турниры, потому что каждый из них для нас имеет большое значение.

- Вас сейчас ожидает очень важная игра с ПАОКом. Команда  сегодня хотела додать, потратила много сил, но все равно результат не максимальный получила. Согласитесь ли, что с эмоциональной точки зрения, это самый худший результат?

- Самым худшим был бы поражение. Мы смогли его избежать. Мы понимали, на что шли, понимали, что в Сочи веем играть крайне сложно. Еще усугубило это все поле ужасного качества, просто «садились ноги». Мы понимали, на что шли такие дилеммы, которые сейчас происходят, они у нас были весь прошлый год, когда мы играли еврокубки, а потом разрывались в чемпионате. Я не могу сделать так, как сегодня сделал ПАОК, убрав 8 игроков основы. И пускай будь что будет. У нас нет такой большой скамейки, такой прочности, поэтому мы пытаемся идти от матча к матчу, и каждый следующий матч для нас самый важный.

- Что с Вандерсоном и Ари, когда они восстановятся?

- Ари будет готов только после паузы на сборные. Вандерсон примерно 40 на 60, что сможет, даже шансы еще меньше, завтра у него дополнительное обследование, мы посмотрим, как все это буде происходить. Динамика положительная есть, но травма достаточно серьезная.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем