Мусаев: «Как можно на юге в сентябре месяце и такой газон»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Насколько я понимаю по вашей реакции в конце матча, результатом вы недовольны? Хотели победить, но довольны ли игрой «Краснодара»?

- Конечно, недоволен результатом, важно было набрать три очка. Я недоволен началом игры, когда мы многое позволяли сопернику создавать моменты у наших ворот и действовали недостаточно жестко и агрессивно. Во второй половине первого тайма и весь второй тайм мы держали игру под контролем, создали очень много голевых моментов, но смогли забить только один гол. Конечно, это потеря двух очков, и важно такие матчи забирать.

- В первом тайме у «Краснодара» было очень много длинных передач. Это ваш план на игру, или «Сочи» так вынуждал играть, а может, есть другие причины?

- Мне не показалось, что было слишком много длинных передач. «Сочи» начал игру компактно, агрессивно, в средней части поля прессинговали, ждали нашу ошибку, а когда мы много контролировали мяч, силы уже закончились, и они откатились глубже. Конечно, важно в таких матчах играть диагонально, менять направление. Были неплохие возможности для передач на Берга, но мне не кажется, что с этим был перебор.

- Сегодня на нескольких позициях играли Петров, Смольников, Рамирес, по ходу матча они менялись. С чем связано такое  большое количество изменений позиций игроков?

- С тем, что менялся ход игры, а также у нас не такая большая обойма, и номинальным защитникам приходилось играть вверху. Больше из-за того, что так складывалась игра, мы считали, что такие перестановки принесут больше пользы.

- Берг, показалось, получил какое-то повреждение в концовке матча. Какой-то дискомфорт у него был. Насколько все серьезно?

- Надо приехать в Краснодар и посмотреть.

- Даниил Уткин в перерыве отметил, что поле мешает играть «Краснодару» в тот футбол, который вы обычно играете. Согласны с этим?

- Я хуже поля еще не видел. Как можно на юге в сентябре месяце и такой газон?! Я понимаю, что там проблемы, какие-то жучки, но это просто ужас. Помимо того, что качественно играть тяжело, так еще и ноги «садятся». Оно влажное какое-то, «едет». Согласен, что поле мешало, но это не главный фактор - то, что мы не добились победы.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем